Обман и магия

Помните забавную песенку Аллы Пугачевой о маге-недоучке? "Сделать хотел грозу, а получил козу?" Не правда ли, она характеризует образ многих современных магов, рекламирующих свои услуги в газетах?

И чего только нет в этих объявлениях!
Обман и магия
И "устраню любовницу вашего мужа" (прямо киллерство),

и "обряды на полное отвращение к любовнице",
и "воздействием на подсознание исключу даже мысль об измене" (да превратится мужчина в зомби),

и "улучшу вашу сексуальную жизнь",
и "заговорю вашего любимого на половую беспомощность с другими женщинами" (жестоко).

И так далее, и тому подобное.

В то же время, как пелось в другой песне той же эпохи, "люди желают знать, что было и что будет". Многих из нас время от времени посещает желание заглянуть в неизведанное. Узнать будущее, проанализировать прошлое. А некоторые (их намного меньше) пытаются повлиять при помощи магии на свою судьбу. Дамы чаще всего заказывают приворот в случае безответной любви или ухода спутника к другой. Мужчины же иногда склонны "зарядить бизнес на удачу". А стоит ли овчинка выделки?

Одно дело - развлечение и поверхностное прикосновение к оккультному, другое - выкладывание денег за... воздух. Как и происходит в ряде случаев. Не секрет, что многие "волшебники" - это обыкновенные шарлатаны...

Салонные маги

Это целая индустрия. Арсенал психологических средств (в плане "отдайте ваши денежки") весьма широк.

Как-то я решила поэкспериментировать и получить интересующую меня информацию за скромные деньги. Небольшое гадание (называемое консультацией) стоило всего рублей 200. Ими-то я и собиралась ограничиться. Отчасти из интереса (в том числе и журналистского), отчасти из желания узнать, что же мне скажут о пропавшем куда-то (в плане писем и звонков) заокеанском друге.

Я пришла в широко разрекламированный салон в центре Москвы. Ресепшн, секретарь (абсолютно не потустороннего вида). Затем меня провели в очень темную комнату с мерцающими свечами и прочим антуражем... Лицо колдуньи проглядывалось с трудом ...

Все время, пока я там сидела, у меня было ощущение некой туманности в голове - как они этого добиваются, не знаю. К счастью я, когда дело касается денег, всегда сохраняю завидную трезвость ума.

Колдунья попросила изложить суть проблемы. Я пожаловалась на вероломного поклонника, добавив в конце, что вот, мол, не звонит и не пишет. "А, может, заболел", - вполне земным голосом протянула ведьма. Дальше она проделала какой-то свой обрядик и заявила, что видит рядом с ним "какое-то астральное другое тело" Ну, в общем, типа другой женщины.

Никакой дополнительной информации ясновидящая не сообщила, зато предложила список услуг, чтобы помочь мне.

На все был свой прейскурант: почистить его астральное поле (я должна была чистить его поле за свои деньги!) - 200 долларов, соединить нас крепкими узами - 250 зеленых, а еще 300 условных единиц стоила защита на все отношения, которые должны были сложиться между нами.

Дороговато обходится призрачное счастье, не так ли? Я вежливо распрощалась, а ведь кто-то соглашается. Иначе бы подобных заведений не существовало.

Маги, практикующие на дому

Это более закрытая категория. Живут они зачастую в каких-то глухих уголках столицы. Денежное выкачивание тут поставлено на более скромную основу, но иногда в их обиталищах, где вы один на один с волшебником, становится как-то не по себе.

Решив однажды погадать с помощью профессионалов на Рождество, я позвонила по указанному в газете номеру. Мне сообщили, что гадает опытная бабушка. В результате я оказалась в небольшом цыганском таборе, базирующемся в темных закоулках в районе Ленинградского проспекта. Порадовалась, что взяла с собой только 100 рублей, положенных за гадание. Все-таки спокойнее.

Цыганская дама (отнюдь не преклонного возраста) предложила мне "всего" за каких-то полторы тысячи долларов привязать ко мне моего "короля" на всю жизнь (я тогда была влюблена в "бесперспективного" товарища). "А что, - сказала она мне. - Люди копят, одалживают". "Квартиры продают", - хотелось добавить мне.

Одна моя знакомая решила сделать приворот на "полуженатого" человека (он не жил с семьей одним домом, но официально был связан узами брака). Приехала к магу на окраину Москвы. Бородатенький мужичонка, открывший дверь, с ходу пообещал, что товарищ бросит всех, женится на ней и будет любить вечно. Знакомой, по ее словам, было не по себе от его завываний за спиной (оборачиваться не разрешалось).

Отношения с объектом действительно длились стабильно еще несколько лет, правда, браком дело так и не закончились. Сейчас они навсегда привязанные друг к другу... приятели.

Тем не менее порой можно встретить и адекватного мага. Однажды я ездила к гадательнице на картах ТАРО, предсказавшей мне некие медицинские проблемы, которые потом действительно имели место. А главное счастье мне пообещали после исполнения 30 лет. Пока проверить не удалось. Скоро исполнится - жду. Главное - заметить, что счастье наступило.
×

По теме Обман и магия

Глобальное потепление - обман

Некоторые ученые под влиянием окружения и политических мотивов долгое время...
Журнал

Обман в супермаркете

Если вы ходите раз в неделю в супермаркет и сумма в чеке каждый раз оказывается...
Журнал

Обман по научому

Читая восторженную статью об очередной победе науки, любой из нас легко может...
Журнал

Обезьяны способны на обман

Обезьяны способны к обману - они поднимают ложную тревогу, чтобы отвлечь...
Журнал

Обман антивирусов

По словам исследователей Якуба Бречки (Jakub Břečka) и Давида Матушека (David...
Журнал

Продукт из детства или крутой обман

Ностальгия по советам Глазированный творожный сырок - продукт культовый. У тех...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество