Управление временем

Все мы откладываем что-то на потом. Мы любим поваляться на диванчике, посмотреть футбол или порыться в Интернете просматривая сайты новостей. Важные дела ждут нас, а мы все время откладываем их и говорим себе, что работа не волк и т.д. Витая в облаках мы не замечаем как жизнь проходит мимо и почему-то у Сидоркиных вот уже 2 фирмы и сын учится за границей а мы вот такие сякие не фига не добились.
Управление временем
Иногда меня спрашивают, что для меня самое ценное. Когда-то я говорил, что здоровье и деньги. Сейчас я твердо отвечаю, что это время. Ведь сами посудите, если вы потеряли хоть минуту драгоценного времени, то не сможете успеть то, что вы задумали сделать. Секунды в спорте играют огромную роль. Я часто смотрю баскетбольные матчи, где за секунду успевают выиграть матч и иногда даже этот выигрыш позволяет пробиться дальше в турнирной таблице. Короче говоря время решает все.

Как же научиться останавливать время? Да вы не ослышались, именно остановить время. Ведь мы с вами спешим жить постоянно вертимся в круговороте жизненной суеты. Наверняка вы слышали такую фразу от кого-нибудь: “Ах если бы повернуть время вспять, вот тогда я бы смог … ” Большинство людей жалеет об упущенных возможностях и хочет вернуться в прошлое, чтобы исправить ошибки молодости, начать жизнь по-новому и т.д. Я скажу так: “Не надо жалеть об упущенных возможностях, постарайтесь жить сегодняшним днем. Машину времени еще не изобрели и скорее всего это произойдет не скоро. Постарайтесь жить и наслаждаться жизнью не спеша, ну и не ленясь.”

Еще надо уметь наслаждаться любым жизненным моментом; стоите ли вы в очереди за хот-догом, едите ли в автобусе или может быть ожидая своего сынишку из школы. Постарайтесь занять себя чем-то. Я например купил себе электронный Sudoku и разгадываю головоломки. Опять вы можете мне возразить, что у вас куча проблем, нету денег, дома неубрано и т.д. и т.п. Да, но человек сам строит свою судьбу и во всем виноваты только вы один. Просто вы не смогли вовремя успеть все сделать. Приобрести профессию, убрать вовремя в квартире. Видите я сказал ВОВРЕМЯ. Снова время владеет нами.

Если вы еще молоды и полны сил, то постарайтесь научиться правильно распоряжаться временем. Возьмите листок бумаги и напишите все, что вы запланировали на ближайшее время. Скажем на 1 год.

Я расписываю не то, что свой год, а день. У меня есть список всего, что я должен переделать за день, может быть поэтому я и стал сейчас именно тем, кем хотел, а не тем, что из меня могло бы получиться, если бы я не умел бы управлять временем.

Научитесь управлять временем и тогда вы увидите сколько дел вы сможете переделать ну хотя бы за 1 день.
×

По теме Управление временем

Управление временем (часть 1) - Я и Мое будущее

Стрела времени направлена из прошлого в будущее. Поэтому в этом направлении...
Журнал

Управление временем (часть 1) - Мужчина и женщина

Внутренний Мир человека вы можете представить в виде разноцветного шарика...
Журнал

Управление временем (часть 1) - Упражнения

Данные упражнения помогут вам настроиться на работу с временными потоками. Вы...
Журнал

Управление временем (часть 1) - Кванты времени

Квант времени имеет форму кубика. Внутри кубика находится шарик. При...
Журнал

Управление временем (часть 2) - Будущее 2011

Тоска клонит голову к Земле. Тучи заволокли небо. Не видно ни Солнца, ни сияющих...
Журнал

Управление временем (часть 3) - Будущее 2011

Продолжаем публиковать прогноз на 2011 год по месяцам - вторая половина года...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество