Уровень тестостерона

Американские ученые наблюдали за здоровьем 800 мужчин старше 50 лет и пришли к выводу, что количество тестостерона в крови определяет долголетие мужчины. Представители сильной половины человечества, имеющие низкий уровень тестостерона в крови, на 33% больше подвержены риску умереть в ближайшие 18 лет, чем те, которые имеют высокий уровень этого гормона.
Уровень тестостерона
Ученые также не рекомендуют мужчинам принимать гормональные добавки, так как они провоцируют появление различных побочных эффектов. Как известно, уровень тестостерона уменьшается с возрастом, но все зависит от природных данных мужчины. Тестостерон является своеобразным генератором энергии, поэтому с возрастом мужчинам все тяжелее вести активный образ жизни. На количество этого гормона в крови не влияет курение и алкоголь.

Доктор Геил Лафлин из Калифорнийского Университета (США) утверждает, что мужчины с низким уровнем тестостерона в крови в три раза чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Но, проведенные ученым исследования, свидетельствуют о том, что ранняя смерть наступает не из-за обострения вышеперечисленных заболеваний. Можно существенно повысить уровень гормона за счет потери лишнего веса. Профессор Ричард Шарп из Университета Репродуктивной Медицины (Эдинбург, Шотландия) подчеркивает, что каждый мужчина может самостоятельно повысить уровень тестостерона, для этого необходимо все лишь вести здоровый образ жизни.
×

По теме Уровень тестостерона

Уровень тестостерона мужчины

Уровень тестостерона мужчины не влияет на риск заболевания раком простаты, как...
Журнал

Уровень тестостерона

«Сегодня все чаще у мужчин встречается низкий уровень тестостерона, проявления...
Журнал

Уровень тестостерона у женщин

Женщины, имеющие повышенную концентрацию гормона тестостерона в организме, более...
Журнал

Уровень тестостерона

Мужчины теряют способность крепко спать с годами - факт. Долгое время...
Журнал

Снижение уровня тестостерона

Мужчины должны серьёзно озаботиться, если узнают, что у них в крови избыток...
Журнал

Снижение уровня тестостерона мужчин

Финансовый кризис ведет к массовому снижению уровня тестостерона у мужчин...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация