Лечение морем

"Море лечит", - изрек Еврипид. "Море - лекарство от всех болезней", - утверждал Гиппократ. Целительные свойства талассотерапии высоко ценились древними римлянами, греками, карфагенянами. "Талассо" - так называлось море на языке Платона.
Лечение морем
Самую долгую историю развития талассотерапии имеет Тунис. Именно здесь три тысячи лет назад были возведены первые термы.

Лечение морем старо, как мир. А вот талассотерапией оно стало называться лет 40 назад. Институт талассотерапии был основан во Франции спортсменом Луизоном Бобэ. После аварии он на собственном опыте убедился в живительной силе лечения морем. Он же и разработал теорию одновременного использования морского климата, морской воды и продуктов моря (грязей, водорослей и ила).

Главное условие при принятии процедур: вода должна быть нагрета до температуры тела, только тогда все минеральные вещества, необходимые организму, всасываются из морской воды полностью через поры кожи. Объясняется это тем, что минеральный состав идентичен, чуть ли не по всем параметрам, плазме крови. Всего за несколько дней происходит полная перезарядка организма, повышается тонус, кожа приобретает необыкновенную гладкость, улучшается самочувствие.

Выбор центров талассотерапии.

Важно знать, что центры талассотерапии могут располагаться только в непосредственной близости от моря, так как морская вода при перевозке теряет свои целебные свойства. Крупные специализированные центры пользуются сложной системой подачи воды с морского дна. Вода для процедур забирается на глубине до 45 метров и на расстоянии 450 метров от берега - она имеет самую высокую концентрацию минеральных солей и йода. При температуре морской воды 37 градусов за 20 минут кожа человека способна впитать все необходимые микроэлементы.

Считается, что самые лучшие в мире центры талассотерапии находятся во Франции, высоко котируются израильские, а почётное третье место занимает Тунис. Немаловажно, что многие центры Туниса ценятся наравне с французскими, но при этом стоимость проживания в отеле и процедуры намного демократичнее, и часто бывают дешевле в шесть раз.

Exclusive Island Hotels & Resorts Классика талассотерапии.

Лечение морем включает в себя достаточно большое количество услуг и процедур, выбрать из которых что-то одно очень сложно, хочется перепробовать всё и сразу. Да и результат не будет виден моментально. Талассотерапия предполагает кропотливую работу над собой и для эффекта желательно проходить повторные курсы 1-2 раза в год.

И следует учесть, что подобные процедуры должны подбираться врачом и строго индивидуально. Дети до 16 лет не допускаются, да и взрослым желательно иметь при себе карту, или выписку из неё, только тогда можно будет назначить правильное лечение.
×

По теме Лечение морем

Лечение морем

Из всех методов натуральной медицины талассотерапия (от двух греческих слов...
Журнал

Лечение глаз

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных...
Журнал

Лечение музыкой

Музыкальная терапия - это научный метод эффективного лечения болезней с помощью...
Журнал

Лечение светом

Элементарные частицы света - фотоны - воздействуют на процессы, происходящие в...
Журнал

Лечение бессонницы

Весь день ты носишься по городу и приходишь домой с одним заветным желанием...
Журнал

Вирусная инфекция лечение

Вирусная инфекция лечение... Врачи предупреждают: «в последнее время...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни