Средства от перхоти

Эфирные масла, как правило, обладают противогрибковым, антисептическим действием, хотя и не настолько выраженным, как медицинские препараты. Масла можно добавлять прямо в шампунь или в бальзам для волос непосредственно перед употреблением.
Средства от перхоти
1. Чайное дерево — противовирусное средство, хорошо очищает кожу. При тяжелом состоянии кожи можно его использовать в чистом виде, втирая в кожу головы, затем смывая шампунем. Но обычно берется 0,2 мл состава на 100 мл косметического средства — 2—3 капли на 1 чайную ложку шампуня или бальзама для волос.

2. Эвкалипт — вяжущее средство. Добавляется в шампуни от перхоти и бальзамы в концентрации 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

3. Иланг-иланг — индийская разновидность чабреца. Его использовали для борьбы с облысением еще в XIX веке. Популярный препарат при борьбе с перхотью и угревой сыпью. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

4. Розмарин — имеет активное дезодорирующее действие и помогает при себорее, стимулирует рост волос, хорошо очищает кожу, антиоксидант. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

5. Мирт — вяжущее и дезодорирующее средство, особенно полезен жирным волосам. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

6. Лавр благородный — противоперхотное, очищающее, тонизирующее и дезодорирующее вещество. Концентрация: 1мл на 100 мл —5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

7. Можжевельник — регулирует активность сальных желез, лишая грибок пищи. И также хороший антисептик. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

8. Герань — уменьшает зуд, обеспечивает антиоксидантный и инсектицидный эффект. Рекомендуется для использования в лосьонах от перхоти. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

9. Черный перец — антисептик с противогрибковым эффектом, стимулирует рост волос. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.
×

По теме Средства от перхоти

Появление перхоти

Перхоть, конечно, не в состоянии испортить тебе карьеру или личную жизнь, но вот...
Журнал

Косметические средства

Современный выбор косметических средств по уходу за кожей не может не радовать...
Журнал

Тонизирующие средства

Рекомендация: Когда у вас не хватает сил, воспользуйтесь тонизирующими...
Журнал

Средства при простуде

Хотя бы раз, но каждый из нас в своей жизни констатировал: простуда. И получает...
Журнал

Обезболивающие средства

Чувство боли - штука неприятная, пусть боль даже слабая. Но порой ноющий зуб...
Журнал

Противозачаточные средства

а сегодняшний день существует множество противозачаточных средств. Некоторые из...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность