Работа и секс

Отсутствие сексуальной жизни вызывает стресс. В то же время стресс мешает сексуальной жизни. Слишком много секса отбивает желание работать. Факт, что стресс приводит к проблемам в сексуальной жизни, известен давно. Редкие половые контакты увеличивает стрессовое состояние. Такие результаты социологического опроса, проведенного в рамках проекта Theratalk.

45 процентов мужчин и 46 процентов женщин компенсируют отсутствие сексуальной жизни работой и активным образом жизни. А респонденты, которые имеют половые контакты два раза в неделю и чаще, не имеют желания работать. Только 5 процентов из них ищут выхода для своей энергии где-то в других областях, даже, если секс и не приносит им удовлетворения.

Руководитель проекта Рагнар Беер считает, что результаты исследования заставляют задуматься: с одной стороны, стресс затормаживает сексуальную жизнь, с другой же стороны - недостаток секса превращает жизнь в стресс.

Проект проводился исследовательским институтом психологии при университете Георга-Августа в городе Геттинген. В нем приняли участие почти 32 тысячи немцев - как мужчин, так и женщин. Проект Theratalk специализируется на бесплатных онлайн - консультациях, терапии и тестах, проводимых среди пар.

Проблемы с сексом испытывают, прежде всего, жители развитых стран. Недостаток времени и стресс сказываются на качестве сексуальной жизни. К таким результатам в своем исследовании, проведенном в 26 странах, пришли специалисты крупнейшей фирмы-производителя презервативов Durex.

66 процентов опрошенных немцев положительно высказались о роли секса в жизни человека. Такое же количество респондентов считают секс залогом здоровья и хорошего настроения. Однако, по числу приверженцев секса Германия оказалась лишь на тринадцатом месте. Самыми ярыми поклонниками сексуальной жизни являются по данным опроса, жители Греции, Польши и Бразилии.
×

По теме Работа и секс

Беременность работа

Работа, работа и еще раз работа стала для таких людей самым важным занятием...
Журнал

Работа мозга

Микро-РНК - рибонуклеиновая кислота, не несущая информации о структуре белков и...
Журнал

Работа сердца

Очень серьёзное исследование, по словам их авторов, продемонстрировало, что...
Журнал

Работа и деньги

Самое простое и необдуманное решение, которое только возможно, но которое люди...
Журнал

Работа домохозяйки

Согласно расчетам, проведенным экспертами, среднестатическая американская...
Журнал

Ночная работа: рак простаты у мужчин и рак груди у женщин

Уже давно японцев называют нацией трудоголиков, работающих допоздна ради...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность