Соки против старения

Команда ученых из университета г. Глазго провела исследование, которое было призвано в очередной раз доказать пользу антиоксидантов для организма человека. Антиоксиданты - это вещества, которые уменьшают разрушительное воздействие свободных радикалов - основного источника болезней и старения - на клетки организма.
Соки против старения
Согласно результатам исследования, включение фруктовых соков в диету поможет снизить риск возникновения болезни Альцгеймера и некоторых других заболеваний.

Ученые проанализировали химический состав нескольких видов соков и подсчитали количество антиоксидантов, содержащихся в них. Исследователи обнаружили, что в виноградном, яблочном и клюквенном соках содержится повышенно количество полезных химических соединений.

Особое внимание ученые обращали на наличие в соках химических соединений - полифенолов. Ранее было доказано, что полифенолы, являясь сильными антиоксидантами, уничтожают свободные радикалы и помогают человеку обрести здоровье, предохраняя от хронических заболеваний.

Результаты исследования показали, что виноградный сок содержит наибольшее количество самых разнообразных полифенолов, а также запас Какие соки надо пить, чтобы противостоять старениюантиоксидантов, эквивалентный обнаруженному недавно в красных винах Бордо.

Не все соки полезны одинаково. Однако, включив в ежедневный рацион виноградный, грейпфрутовый, яблочный с мякотью и клюквенный соки, вы увеличите количество полифенольных антиоксидантов в организме, помогая ему бороться со многими хроническими заболеваниями.
×

По теме Соки против старения

Фруктовые соки. Соки и зубная эмаль

Однако недавно американские ученые выяснили, что разрушительное действие соков...
Журнал

Голодание против старения

Американские ученые из Отделения генетики Университета Джорджии (Атенс, США...
Журнал

Природа против старения

Американские ученые обнаружили мощный природный агент против старения NDGA...
Журнал

Растения против старения

Миллиард клеток, данных нам при рождении, на протяжении жизни, проходит через...
Журнал

Продукты против старения

Секретом вечно молодости хочет обладать каждый, а вот изнурять себя физическими...
Журнал

Советы против старения

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни