Секрет обаяния

Ученые в очередной раз убедились, что наука обольщения - дело сложное. Доктор Керри Джонсон из Нью-Йоркского университета и доктор Луи Тассинари из Техасского университета сельского хозяйства и механики провели эксперимент, в ходе которого они просили испытуемых оценить по степени привлекательности идущих людей, видео и анимированные изображения, которых им показывали.
Секрет обаяния
Участникам исследования предлагались изображения тени человека и анимированные картинки. При этом пол человека был не очевиден, испытуемые должны были сами определить, насколько фигуры женственны или мужественны. В ходе эксперимента обнаружилось, что людей, отнесенных к женщинам, оценивали как более привлекательных, если они двигались, плавно покачивая бедрами, или обладали характеристиками женственности, такими как соответствующее соотношение объемов талии и бедер.

Привлекательность предполагаемых мужчин оценивалась выше, если они двигались "мужественно" или обладали характерным для мужчин соотношением талии к бедрам.

Женщине, обладающей формами, нужно ходить, как Мэрилин Монро, Дженнифер Лопес и певица Бейонсе Ноулз. А характерной мужественной походкой обладают такие актеры (губернаторы американских Штатов), как Мел Гибсон, Арнольд Шварценеггер и новый Джеймс Бонд британец Дэниел Крейг.

Вряд ли стоит говорить, что найден наконец магический ключ к тайне сексуальной привлекательности. Можно накачать мускулы, научиться покачивать бедрами, вколоть ботокс в губы, а силикон в грудь. Но не факт, что ваша жизнь после подобных манипуляций непременно изменится к лучшему. Главное, сохранять оптимизм, утверждают ученые. И чаще улыбаться.
×

По теме Секрет обаяния

Секрет любви

Итальянские ученые разобрались в химии любви. Они выяснили, что состояние...
Журнал

Секрет привлекательности

Секрет привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей...
Журнал

Секрет Календаря Майя

При наличии работы д-ра С. В. Смелякова и Ю. Карпенко, связанной с Календарем...
Журнал

Секрет рождения мальчиков

Исследователи из Колумбийского университета (США) обработали данные, собранные в...
Журнал

Секрет вечной молодости

Секрет вечной молодости так давно интересует людей, что ученые готовы денно и...
Журнал

Секрет долголетия кубинцев

На Кубе с населением 11,2 миллиона человек насчитывается около 2,5 тысячи...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?