SPA-салоны

Более чем в половине американских SPA салонах в ("Sanus per aqua" - "Здоровье через воду", лат.) выявлены нарушения, которые могут представлять опасность для здоровья клиентов, а каждый десятый салон следует немедленно закрыть.
SPA-салоны
Эксперты Центра контроля и профилактики заболеваний города Атланты провели обследование 5209 салонов SPA и пришли к выводу, что 57 процентов из них нарушают те или иные требования к проведению процедур и оборудованию салонов. Причем в 11 процентах учреждений нарушения столь серьезны, что требует немедленного закрытия салона.

Нарушения касаются химического состава воды, устройств фильтрации и рециркуляции, небрежного ведения записей и других оплошностей административного характера. Четверть операторов, проводящих SPA-процедуры, не имеют достаточной тренировки.

Наибольшее количество нарушений выявлено в SPA-салонах при отелях и кемпингах, именно там выявлено наихудшее качество воды и именно такие учреждения чаще всего требуют немедленного закрытия.

Для снижения риска заболевания при использовании SPA, специалисты рекомендуют принимать душ или ванну до посещения салона, а также выбирать те места, где ограничивают количество клиентов, одновременно находящихся в ванне.
×

По теме SPA-салоны

SPA

SPA-массаж, SPA-косметология, SPA-маникюр... Что стоит за этими ставшими модными...
Журнал

Что такое SPA

Иногда к отдыху нужно отнестись весьма серьезно. Например, в последний месяц...
Журнал

SPA курорты

В каждом крупном городе сегодня можно найти десятки spa-салонов. На любом...
Журнал

SPA-курорты Азии

Это только на первый взгляд кажется, что азиатские курорты не могут похвастаться...
Журнал

Лучшие в мире SPA

Если вы не из тех, кто привык проводить все свободное время в SPA, это не значит...
Журнал

SPA по-русски

Не случайно русские женщины всегда считались самыми красивыми в мире. Известные...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни