Худеть после родов

Половина беременных британок и молодых мам заявили, что их главная забота вернуться к той фигуре, которая была до беременности. Причем 80% говорят, что на это стремление их вдохновляют певицы, актрисы и прочие дамы из шоу-бизнеса, у которых процесс похудания после родов проходит без видимых затруднений.
Худеть после родов
Из всех опрошенных женщин 22% заявили, что лучшее в период беременности - это возможность есть что хочешь. А худшее (13%) - ощущение собственной тучности. Каждая пятая опасается, что уже никогда не сможет вернуться к своей прежней форме, а почти половина считает это первоочередной задачей. По мнению социологов виноваты в этих "комплексах" "суперстройные" мамы-знаменитости - такие как актриса Лиз Хёрли или певица Виктория Бекхэм - вернувшие свои фигуры буквально за несколько недель после родов.

"Мамы-знаменитости - оказывают ненужное давление на других рожениц - считает Белинда Фиппс, исполнительный директор британского Национального фонда деторождения. "Телу требуется девять месяцев на то, чтобы подготовиться к родам, и было бы просто нелепо ожидать от женщин того, что они мгновенно вернуться к прежней форме". Между тем, простые британкиготовы перенимать у знаменитых соотечественниц не только способы быстрого похудания после родов. Половина опрошенных заявила, что женщина должна самостоятельно назначать для себя кесарево сечение в том случае, когда медицинских показателей к такой операции нет. Главные причины этого - желание предотвратить боль и сократить период послеродового восстановления веса.
×

По теме Худеть после родов

Секс после родов

«Диетические погрешности, утомительные занятия, слишком раннее возвращение к...
Журнал

Депрессия после родов

Казалось бы, все самое сложное позади, и вы с гордостью прижимаете к своей груди...
Журнал

Вес после родов

Многие матери рассчитывают сразу после рождения ребенка моментально вернуться к...
Журнал

Секс после родов

Как же заниматься любовью после рождения ребенка? Напрягите свое чувство юмора и...
Журнал

Секс после родов

Вы должны заботиться о новорожденном круглые сутки, и у вас нет времени на...
Журнал

Фигура после родов

Практически каждая женщина боится посмотреть на себя в зеркало после родов...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество