Аномальные явления

В конце 1997 года командование военно-воздушных сил Чили объявило о создании при Главном управлении гражданской авиации Комиссии по изучению аномальных атмосферных явлений. Ее возглавил директор Училища гражданской авиации полковник Энцо Диносера.
Аномальные явления
Крупнейшая ежедневная газета Чили "Ла Терсера" раскрыла небольшой "секрет": комиссию создали по инициативе бывшего главнокомандующего ВВС Чили, ныне сенатора Рамона Вега. Сам сенатор дважды видел НЛО и убежден в их реальности. Поэтому не собирается тратить время на доказательство этого.

В 1988 году пилоты самолета-разведчика увидели внизу "городские огни" и сочли, что это Антофагаста - крупный порт на севере Чили. Вдруг " город" поднялся вверх и полетел! Перепугавшись до смерти, летчики немедленно повернули к аэродрому. Другой "летающий город" видели в апреле 1996 года на юге страны, между городами Пунта-Аренас и Пуэрто-Ви-льямс. Авиамеханик Хоакин Хименес, работающий в столичном аэропорту Лос-Серрильос, видел огромный НЛО в начале октября 1996 года. "Он летел со скоростью примерно 50 миль в час, - рассказывал Хименес. - Объект, окруженный зеленым фосфоресцирующим свечением, подлетел к взлетно-посадочной полосе и завис перед авиадиспетчерской вышкой, потом снизился, испуская красный свет из днища, но не коснулся земли. В конце концов он взмыл вверх и улетел на север. Все это продолжалось минут пятнадцать". Хименесу и раньше доводилось видеть НЛО. 14 декабря 1992 года он был членом экипажа самолета, вылетевшего из Пунта-Аренас в Пуэрто-Вильямс. "За нами увязался светящийся желто-оранжевый шар диаметром метра два, - вспоминает он. - Пилот запросил авиадиспетчерскую вышку, видят ли с нее что-либо сбоку от самолета. Оттуда ответили, что на экране радара есть отметка от какого-то объекта, но никаких самолетов в это время здесь быть не должно. Шар следовал за ними вплоть до Пуэрто-Вильямса, а потом улетел к Атлантическому побережью". Секретарем Комиссии по изучению аномальных атмосферных явлений стал Густаво Родригес, который 27 лет работал авиадиспетчером. "У меня есть магнитная пленка переговоров между летчиком и авиадиспетчерской вышкой аэропорта Арики, - рассказал Родригес. - Летчик передавал, что когда к нему приближался НЛО, возникали проблемы с радиосвязью. При прослушивании пленки создается впечатление, что пилот сказал целую фразу, но записались только ее начало и конец".

Наиболее странные "тарелочные" происшествия последних лет в Чили - случаи с так называемыми летающими домами. Первый из них произошел 16 апреля 1990 года, когда НЛО опрокинул дом!

"Я опросил всех пятерых очевидцев и сделал фотографии места происшествия, - сообщил исследователь Рауль Гайардо. - Красный полукруглый объект с белыми вспыхивающими огнями пролетел по прямой над одним из домов на очень низкой высоте - около десяти метров".

В этом доме мирно спала семья Бальбоа. НЛО, пролетев над левой стороной строения, поднял ее в воздух. Дом опрокинулся набок, придавив входную дверь. Бальбоа и его домочадцы выломали несколько досок и выбрались наружу. Они увидели объект, который поднялся выше и... ударил по линии электропередач, вызвав яркую вспышку! В конце концов НЛО взмыл вертикально вверх и исчез в небе за считанные секунды. Мистер Бальбоа сказал: "Эта штука напоминала огненный шар. Пока я глядел на нее, наш дом рухнул"". Журналист Кристиан Риффо, осматривавший повреждения, заметил, что растения на плантации рядом с домом высохли. Некоторые из них были обожжены или даже полностью сгорели...
×

По теме Аномальные явления

Фильм про аномальные явления

Свердловское отделение русской уфологической станции (RUFORCE) уже начало съемки...
Журнал

Церковь и аномальные явления

Казалось бы, совершенно противоположны друг другу эти понятия - церковь и...
Журнал

Аномальные зоны

В отличие от геопатогенных полос аномальные зоны имеют совершенно другую...
Журнал

Аномальные зоны

Из за совершенно другой энергетической структуры, аномальные зоны отличаются от...
Журнал

Аномальные скопления звезд

Ученым удалось установить, что в некоторых регионах ранней Вселенной звезды...
Журнал

Аномальные существа

Может быть, если бы у Джина не сбежала змея, ничего бы и не случилось. Заметил...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация