Семь ангелов

Это случилось летом 1984 г. Шел 155-й день полета экипажа советской космической орбитальной станции "Салют-7". Вдруг станция была залита сверкающим оранжевым светом. Свет был так силен, что на время ослепил космонавтов, и они подумали было, что на корабле пожар или взрыв.
Семь ангелов
Командир корабля Олег Атьков и космонавты Владимир Соловьев и Леонид Кизим доложили о случившемся в центр управления полетами. Когда способность видеть вернулась, космонавты взглянули в иллюминаторы и сообщили, что... "видят лица".

Рядом с космическим кораблем зависли семь ангелов. У них были человеческие лица и тела, и, кроме того, у них были крылья. Ангелы сопровождали "Салют-7" в течение 10 минут, повторяя маневры корабля, а затем исчезли. Космонавтам оставалось лишь допустить, что на них нашло временное умопомрачение. Версия о групповой галлюцинации была единственным здравым объяснением произошедшего.

Позднее, на 167-й день полета, к космонавтам присоединились трое коллег: Светлана Савицкая, Игорь Волк и Владимир Джанибеков. И снова космическая орбитальная станция купалась в ярком оранжевом свете, и снова появились семь ангелов. "Каждый размером с авиалайнер" - комментировали очевидцы. Все шесть космонавтов доложили, что видели "улыбающихся ангелов".

Можно было бы списать этот эпизод на счет напряжения, накопившегося за длительное космическое путешествие, если бы речь шла только о первом экипаже, этот экипаж установил рекорд - 237 дней на космической орбите. Однако такое объяснение не годится для второго экипажа - встреча с ангелами произошла вскоре после их прилета на станцию.
×

По теме Семь ангелов

Почему люди видят призраков, богов и ангелов?

500 лет назад демоны частенько посещали наш мир, а инкубы и суккубы мучали своих...
Журнал

Семь татху и оджас

Аюрведа систематизирует растения в соответствии с теми дхату, или тканями, на...
Журнал

Семь чудес света

Пользователи Интернета по всему миру выбирают здания и сооружения, которые...
Журнал

Гены и семь смертных грехов

Исследования показали: в основе всех человеческих пороков лежат простые...
Журнал

Семь чудес света

Писать о чудесах в начале XXI века - задача, которая может показаться трудной и...
Журнал

Семь школьных предметов

Американский педагог и писатель Джон Гатто обличает пороки системы обязательного...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность