Аллергия на авокадо

80% детей до 14 лет сегодня страдают аллергией на коровье молоко. Организм каждого четвертого российского ребенка не переносит пшеницу, кунжут и черный перец. Это показало исследование специалистов Центра здоровья детей Российской академии медицинских наук.
Аллергия на авокадо
Как сообщила "МК" заведующая отделением вирусологии Центра здоровья детей РАМН доктор медицинских наук Татьяна Сенцова, у детей проверяли аллергенность к 90 самым употребляемым продуктам питания. Выяснилось, что организм большинства малышей и подростков непринимает коровье молоко. Аллергенными признаны также детские молочные смеси, йогурты и сыры на их основе. По мнению специалистов, это может быть связано с качеством кормов, которые сегодня принимают в пищу животные, а также с тем, что иммунная система детей ослаблена. Любопытно, что многие младенцы страдают от аллергии даже к материнскому грудному молоку. Оказалось, причина в том, что родительницы, в свою очередь, употребляют коровье молоко.

Одними из самых аллергенных признаны также пшеница и продукты из нее, кунжут и ряд специй (в том числе черный перец). Кроме того, детский организм стал плохо воспринимать морепродукты и некоторые экзотические фрукты, например киви и авокадо. А вот число детей, у которых есть аллергия на сою, значительно снизилось. Самым же безопасным с точки зрения аллергенности признано козье молоко.
×

По теме Аллергия на авокадо

Рецепты авокадо

Что такое авокадо и с чем его едят? Ботаники относят его к фруктам. Он растет на...
Журнал

Авокадо против рака

Авокадо способны предотвратить заболевание раком полости рта. Активные вещества...
Журнал

Авокадо

Ботаническое название – персея американская (Реrsеа americana). Семейство...
Журнал

Ценность авокадо

Еще лет десять назад мы не только не ели авокадо, но даже и не слышали о нем...
Журнал

Польза авокадо

История. Название данного плода произошло от слова “ahuacalt” из языка ацтеков...
Журнал

Чем хорош плод авокадо?

Вдохновившись рецептом гуакамоле, начала интересоваться авокадо и порадовалась...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество