Три причины бедности из-за кармических узлов

Три причины бедности из-за кармических узлов
Бедность — это не всегда следствие недостаточного трудолюбия и усердия. Зачастую она кроется в подсознании, блокируя финансовые потоки. Для того, чтобы разобраться в причинах денежных неудач, стоит обратить внимание на свое внутреннее «я» и взаимодействие с окружающим миром.

При финансовом невезении люди зачастую ищут проблемы не в себе, а в окружающих. Но прежде чем винить всех и вся, попробуйте проанализировать ситуацию, при которой вы остались на мели, а ваши более удачливые сослуживцы, друзья и знакомые продолжают радоваться жизни.

Причина первая: ожидание помощи

Подсознательно мы сами создаем тот самый финансовый узел, который не дает нам двигаться вперед и преодолевать препятствия. Столкнувшись с очередной проблемой, многие начинают ждать помощи откуда угодно, но только не от себя самих.

Эта проблема связана и с психологической боязнью показать себя людям. Возможно, это нежелание показаться смешным, недостаточно опытным. Однако если вы планируете добиться финансовой независимости, вам придется собрать всю свою волю и решиться на важный шаг.

Преодоление сложностей всегда приводит к победе не только над своими страхами, но и повышает мнение о вас как о человеке целеустремленном. Даже если вас связывают долговые обязательства, это не причина опускать руки и ждать того, кто мановением руки решит за вас все неурядицы.

Причина вторая: разговоры о деньгах

Порой желание заполучить все блага мира не соотносится с профессиональными качествами человека и не подкрепляется его стараниями. Постоянные и неуместные разговоры о денежных средствах способны настроить против такой личности не только коллег, но и начальство. Они перестают видеть в этом сотруднике профессионала и знатока своего дела, что ощутимо влияет не только на его работоспособность, но и на размер премий.

Чтобы преодолеть этот кармический узел, необходимо концентрироваться на деньгах не как на основной цели. Используйте свою работу и самые лучшие навыки, чтобы доказать окружающим и себе в первую очередь свою компетентность и желание следовать к поставленной цели. Такое отношение и мышление провоцирует увеличение работоспособности, задействует все мозговые центры и, как это ни странно, привлекает финансовую удачу.
Три причины бедности из-за кармических узлов

Причина третья: экономия или неуемная трата денежных средств

Эти, казалось бы, разные причины можно объединить. Экономия на себе, своих нуждах и самом необходимом не сделает вас богаче. Несчастнее, неувереннее — да. Ведь ущемляя себя, вы создаете себе программу бедности, завязывая очередной кармический узел на своем финансовом потоке. Вы перестаете видеть прекрасное, чувствовать себя счастливым и раскованным.

То же касается и чрезвычайных трат. Необходимость показать окружающим свой статус, дорогую одежду, машину, украшения — не более, чем иллюзия. В погоне за общественным мнением вы оказываете себе медвежью услугу. Время начинает работать против, а вы все больше погружаетесь в иллюзию богатства, не используя свои резервы для действительного достижения цели.

Эти причины и многие другие психологические установки часто подталкивают человека к мысли о том, что на него наложена порча на деньги. Однако чаще всего просто следует взять себя в руки и перешагнуть через собственные блокировки.
Источник: dailyhoro.ru
×

Обсуждения Три причины бедности из-за кармических узлов

  • Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна
    И не вижу ни одной знакомой звезды.
    Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,
    Обернулся - и не смог разглядеть следы.Но если есть в кармане пачка сигарет,
    Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
    И билет на самолет с серебристым крылом,
    Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.
     

По теме Три причины бедности из-за кармических узлов

Ученые составили полную схему нервных узлов в сетчатке глаза

Ученые составили полную схему нервных узлов в сетчатке глаза, через которые...
Журнал

Как понять, что вы состоите в кармических отношениях?

Кармические отношения не длятся долго, но именно благодаря им мы усваиваем самые...
Журнал

Опухоли лимфатических узлов, липома, бессонница. Целитель 54

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ПЕРЕХОДЯЩАЯ НА ГЛАЗА, ГИПЕРТОНИЯ, УГРЕВАЯ СЫПЬ, БЕССОНИЦА...
Журнал

12 кармических Законов Вселенной

Что такое карма? "Карма" - это слово, которое в переводе с санскрита означает...
Журнал

Медитация длиной в три дня и три ночи

На Земле практически совершилась медитация длиной в три дня и три ночи. Начиная...
Журнал

Три типа медитации и три типа мистицизма

Первый тип – медитация на отдельные чакры. Независимо от того, знает о ней...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни