День осеннего равноденствия 23 сентября 2018 года

На Земле в Северном полушарии вовсю бушует осень, но астрономическая осень еще только начинается. 23 сентября день и ночь станут равными, провозгласив приближение зимы и холодов.
День осеннего равноденствия 23 сентября 2018 года
Время неумолимо течет вперед, поэтому нам нужно подстроиться под него, быть гибкими. Осенняя хандра уже свирепствует, жадно захватывая наши мысли и снижая энергетику. Есть три способа увеличения энергетического потенциала, которые помогут избавиться от тоски и стать энергичнее.

Астрономический смысл осеннего равноденствия

Он довольно прост, ведь Земля всегда совершает идентичное по времени движение вокруг Солнца. Условно весь путь нашей планеты можно разделить на четыре больших части с четырьмя границами. 23 сентября — одна из таких границ. В этот день Солнце находится в таком положении, когда оно отдает примерно одинаковое количество света Южному и Северному полушарию.

В Южном полушарии наступает астрономическая весна, а у нас осень. По сути осеннее равноденствие не имеет протяженности во времени — это лишь миг, когда Земля пересекает воображаемую линию. Его можно сравнить с машиной, проезжающей мимо вас на огромной скорости.

Прогноз астрологов на 23 сентября 2018 года

В это время можно изменить свою жизнь. Астрологи и специалисты выделяют десять действий, которые приведут вас к счастью. Не бойтесь начинать новые дела, ведь спокойная энергия Солнца благоволит этому.
День осеннего равноденствия 23 сентября 2018 года
Астрологи говорят, что позитивными будут покупки и домашняя уборка. Можно смело тратить большие суммы на покупку мебели, на обновление гардероба, на путешествия и отпуск. Можно попробовать сделать внеплановый сюрприз ребенку, второй половинке или родителям.

Самой большой проблемой этого дня будет непредсказуемость и импульсивность окружающих людей. Принимать ответственные решения будет тяжело, а планы могут поменяться несколько раз в день. 23 сентября важно быть гибкими и быстро адаптироваться к неожиданным обстоятельствам. Это сыграет вам на руку в будущем.

Опасайтесь в этот день людей с негативной энергетикой. Признаки положительной и отрицательной энергетики человека помогут вам уберечься от плохого влияния. Стремитесь к тому, чтобы 23 сентября рядом с вами было как можно больше приятных личностей.
Источник: Ирина Ильинична
×

По теме День осеннего равноденствия 23 сентября 2018 года

День осеннего равноденствия

23 сентября – день осеннего равноденствия или день астрономического начала осени...
Журнал

День осеннего равноденствия в 2019 году

Один из самых важных дней осени — день равноденствия. Он обладает особой...
Журнал

День осеннего равноденствия

23 сентября будет осеннее равноденствие; день сравняется с ночью, и темнота...
Журнал

День весеннего равноденствия в марте 2018 года

День весеннего равноденствия является символом прихода тепла и завершения зимних...
Журнал

Новолуние 9 сентября 2018 года

Сентябрьское Новолуние будет сопровождаться мощным всплеском энергетики. Луна...
Журнал

Приметы на Рождество Богородицы 21 сентября 2018 года

Великий праздник Рождества Пресвятой Богородицы отмечают ежегодно 21 сентября...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество