Православные праздники в декабре 2017 года

Календарь православных праздников — самый простой способ узнать о предстоящих религиозных событиях. Некоторые из них являются особенно важными, и к ним желательно подготовиться заранее.

Может показаться, что православные события не сильно отличаются от обычных праздников.
Православные праздники в декабре 2017 года
Их отмечают в соответствии с традициями и следуют приметам, чтобы избежать трудностей в будущем. Однако церковные торжества имеют свои особенности. В эти дни верующие вспоминают Великих Святых, посещают храмы, присутствуют на богослужениях и участвуют в молебнах.

Церковный православный календарь на декабрь 2017 года

4 декабря — Введение во храм Пресвятой Богородицы. Это событие стало одним из самых важных в православном мире. Именно с этого дня началась духовная жизнь Пресвятой Богородицы. Еще до рождения Богоматери ее родители, Анна и Иоаким, дали обет, что после появления ребенка на свет отдадут его во служение Господу. Свое обещание они сдержали, и когда юной Деве Марии исполнилось три года, ее привели в храм, где она жила до 12 лет. Праздник относится к числу непереходящих, поэтому ежегодно его отмечают 4 декабря.

8 декабря — Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Завершение празднеств в честь праздника Введения в храм осуществляется 8 декабря. В этот день верующие посещают храмы, присутствуют на богослужениях и проводят заключительные торжества, посвященные великому событию.

9 декабря — День памяти Георгия Победоносца. Святой Георгий является покровителем военных. Его образ олицетворяет силу, мужество и непобедимость. За свою жизнь он перенес много страданий, и теперь помогает всем в самых трудных жизненных ситуациях. У икон с изображением Георгия Победоносца нет особого предназначения: к Святому обращаются за помощью с любыми проблемами. Считается, что Великомученик помогает всем, кто обладает верой в силу Господа.

10 декабря — День иконы Божией Матери «Знамение». Считается, что образы Богоматери способны творить чудеса. Многие люди, молящиеся Божией Матери о помощи, рассказывали о невероятном исцелении от неизлечимых болезней и о ее помощи и поддержке в тяжелых ситуациях. 10 декабря вы сможете посетить храм и помолиться перед иконой Богородицы «Знамение». Не забывайте, что Пресвятая Дева Мария помогает только тем, кто обращается к ней искренне и с добрыми помыслами.

19 декабря — День памяти Николая Чудотворца. Несмотря на то, что каждый месяц мы почитаем память Святых, Николаю Чудотворцу посвящено не одно православное событие. При жизни он был верующим и добрым человеком и никогда не отказывал в помощи нуждающимся, чем славится и по сей день. На протяжении жизни Святой Николай боролся с язычеством и защищал православных верующих он нападок безбожников. В честь Великомученика построено много храмов, а его образы украшают стены многих религиозных заведений. Молитва, обращенная к Святому Николаю Чудотворцу, поможет вам избавиться от недугов, обрести семью, добиться справедливости. Отправляясь в путешествие, обязательно возьмите икону с собой, и она станет вашим оберегом.

22 декабря — Зачатие праведною Анной Пресвятой Богородицы. До самой старости супруги Анна и Иоаким не могли зачать ребенка. Однажды отец Богородицы захотел принести дары Господу Богу, но священник отказался принимать их, назвав Иокаима грешником. Разочарованный мужчина отправился в пустыню и пробыл там в течение 40 дней. В это время Анна находилась одна дома. Однажды она пошла на прогулку и увидела гнездо с птенцами. Несчастная женщина в слезах начала молиться и просить о даровании ребенка, которого она обязательно отдаст на служение Богу. В этот момент Анна увидела Ангела, который сообщил, что Господь услышал ее молитвы, и вскоре у нее родится дочь. Считается, что зачатие Девы Марии стало настоящим Божьим Промыслом, именно поэтому этот день так почитаем среди православных верующих.

25 декабря — День памяти Спиридона Тримифунтского. В религиозном мире материальные ценности не имеют важного значения, но для современного человека они необходимы. Люди часто обращаются к Святому в момент денежных трудностей и безработицы. Еще при жизни Спиридон Тримифунтский помогал бедным и нуждающимся в мирских делах.

Считается, что только искореняя вера в Высшие силы помогает верующим обрести желаемое. С помощью сильной молитвы вы сможете не только добиться исполнения своей мечты, но и кардинально изменить жизнь к лучшему.
Взято из открытых источников.
×

По теме Православные праздники в декабре 2017 года

Православные праздники в апреле 2018 года

Каждое религиозное событие имеет свои особенности, именно поэтому они так важны...
Журнал

Православные праздники в сентябре 2018 года

Календарь праздничных дат отражает множество православных событий. В нем...
Журнал

Православные праздники в июле

Религиозные события важны для всех верующих. Чтобы не пропустить праздничные...
Журнал

Необычные праздники в декабре

Декабрь - один из самых любимых месяцев в году! Ведь именно в этот период...
Журнал

Московский планетарий откроется в декабре 2010 года

Ресин подтвердил, что Московский планетарий откроется в декабре 2010 года...
Журнал

Новолуние в декабре 2018 года

Последнее в 2018 году Новолуние состоится 7 декабря. Этот день, по прогнозам...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?