Опасная любовь. Обсуждения

Опубликовано Дmитрий (Сборник: Философия) более года назад.
  • Адам и Ева могут быть собирательные образы. Ева это первоженщина, все остальные девушки, то есть Дочь Евы (Д ева, Дева) как все остальные производные девушки от Евы. Просто тёмные взяли, и сделали собирательный образ, превращая это в личности, приписывая это в обычные имена, при том присваивая их себе. Скорее всего Адам и Ева не существовали как два отдельных человека. Конечно когда Ева и Адам превращённые в собирательный образ, получается инцест, либо в лабораторных условиях созданный Саваофом.
     
  • Обратная связь, как мне думается (имхо) образовалась, как намекает Валерий от инцеста Адама и Евы, так как Ева изготовлена из Адама. Вы с этим согласны?
     
  • Я это тоже заметил. Магия современных фильмов тёмная! Даже когда показывают, что тёмные герои в них гибнут, но почему то следующий фильм так же идёт с этими тёмными героями, и бесконечно (как бы доказывая популярность тёмных, пока человек к ним не привыкнет, а потом у духовно-подготовленных в данном русле, возникнет желание попробовать самому роль данных героев.
     
  • Обратная связь от чего, в таком случае? Просто не понял, почему своя религия???
     
  • Слава тебе Господи, Валерий, что мы тут все всё-таки сошлись на Божеской Естественной Морали.
    Только вот не вполне ясен Ваш последний коммент. Вы осуждаете прародителей за физиологическую связь, не только извращённую, а вообще, даже заповедную - "Плодитесь и размножайтесь". - (?)
     
  • То есть Дмитрий, у Вас своеобразная (своя) религия.
    Ре -повторное, обратное. Лига - связь, связываю во что-то общее.
    Так или нет?
     
  • > Бог (Род) дал нам приРОДу при изучение которой видно, что такое хорошо и что плохо. Бог дал нам РОД, Родину и прародителей, которые в любовном экстазе зачали этот самый род, родственников и народ. Что им змием было поставлено в вину первородного греха. А грех инцеста, и совокупления мужского и женского начала от новорожденных наплодило не только родичей, но и выродков, которые даже не подозревают, что включили механизм самовырождения, данный им Богом в наследство от первородства.
     
  • Валерий!
    Я думаю, что Вас лично понял. Извините, за надоедливость.
    То есть Вы лично в моральном плане стоик и придерживаетесь созерцательности происходящего в мире. Это так?
     
  • Тёмные невежды потому и тупые, что имеют беспросветную жизнь сего дня и не имеют надежд на будущее. Очень тёмные силы силовыми методами хотят темноту ещё больше затемнить, принимая в просвещении соответствующие законы и разные ЕГЭ и заставляя страшно тёмных подключаться к интернету и к разным тёмным сайтам, развращая молодёжь, пичкая их затемнёнными дискотеками с наркотой и порно. ОГлянитесь вокруг, кругом одна темнота, по телеку магия сериалов с набившей оскоминой повторяющейся мантрой, что всё будет хорошо и давай вместо прощай.
     
  • А теперь насчёт "опасной любви".
    В логической философии буддизма был момент, когда одни из них пришли к такому же выводу. Плюнули на буддизм и на все религии и философско-моральные концепции, и бросились в "опасную любовь". Другие же выдержали сию крайне пессиместическую концепцию и существуют, и развиваются до сих пор.
     
  • Возможно всё! Но говорить, что апогея не существует я бы не стал. Каждый человек на земле проходит экзамен. И для каждого есть свой апогей. Если человек проходит экзамен, он может погибнуть физически, но душа его в виде вложения развития той же природы, будь то человека или планеты в целом может существовать дальше. Апогей личности случился, но жизнь вполне продолжается, ввиду этих вкладов. Разум из вне это то что пытаются нам навязать через РеЛигию (то есть Ре-повторное Лигос- общество) Мы сами часть этого разума, и если мы отключаемся от него считая что разум только из вне, то нам не светит будущего. Храм Господень он не в здание с куполами находится, а вселенная это и есть храм, и мы как часть его. И поэтому торговцев, извращенцев нельзя допускать, так как они своим образом бытия его разрушают.
     
  • .> Вот Вашим ближайшим соседям-друзьям, Валерий, нужно очевидно такое потомство Я думал что, у моих ближних- нормальное потомство на первый взгляд, как и у моих бывших соседей, но теперь, мне по интернету приходят от бывших соседей гадкие коментарии, в которых есть и мужеложство и москалём меня называют, так как я не захотел скакать с ними вместе и прочие античеловеческие эпитеты. Вот и сложилось мнение о бывших по подъезду соседях и их повзрослевших потомках, думаю, что при определённых условиях и эти и те что за бугром недалеко ушли от вырождения.
     
  • Я наверное опять чего-то не понял.
    Геннадий пишет: - -- "Эволюционировать и совершенствовать беспредельно не получится, во всём есть мера необходимости и достаточности". ---
    То есть, как я его понимаю, - Всё! Человечество достигло своего апогея, дальнейшее движение бессмысленно.
    Вы ему возразили, - " Поверьте, человек не достиг своего апогея". --
    То есть Вы думаете, что апогей всё-таки, когда-нибудь случится? Если так, то Ваши мировоззрения совпадают. Опять же если так, то чего тогда заниматься всякими приорами или вообще наукой или философией, если всё равно "кирдык"?
    Или Вы всё же надеетесь на что-то?
    На ЧТО-ТО или на КОГО-ТО?
    На внутренний потенциал человечества или на Разум извне?
     
  • Так ответил уже. "Дmитрий:Поверьте, человек не достиг своего апогея. Техногенное развитие не в счёт, хотя и может быть заслугой человека. Но только в том случае, если техногенное развитие не будет влиять на природу отрицательно. Ведь это наш ореол обитания. 2015-07-07 18:07:21"
     
  • Дмитрий!
    А что Вы ответите Геннадию (isakov)?
     
  • Не разделали бы, а просто не восприняли, так как это не выгодно. А железобетон и паровозы с телефонами, мы взяли из вакуума??? Нет это конечно произведение человека уже, но все материалы созданы системой мироздания (Бог/ Род) во вселенной. А что касаемо прионов, то любое существо является их генератором, благодаря неправильному образу бытия, несоответствующему природе своего создания.
     
  • Поверьте, человек не достиг своего апогея. Техногенное развитие не в счёт, хотя и может быть заслугой человека. Но только в том случае, если техногенное развитие не будет влиять на природу отрицательно. Ведь это наш ореол обитания.
     
  • Дмитрий, не думайте, что я против Ваших идей. А то тут только скажешь "А", потом не отмоешься. Однако, не все так просто.
    Вы говорите: Бог дал природу. Но ведь он не давал железобетона, паровозов, телефонов и т.п. Значит, это все тоже противоестественно? И надо нам обратно в лес? Кстати, так рассуждали еще в древности.

    Если бы Вы выступали на медицинском сайте, то Вас наверняка разделали бы. А здесь некому.
    И не потому, что Вы не правы. А потому что гипотез масса. И только статистика (которая на данный момент почти отсутствует) могла бы сказать, какие причины превалируют.
    В частности, доказано, что прионные заболевания могут передаваться воздушно-капельным путем. Так что и праведники могут заразиться. Другое дело, что вероятность ниже. Но насколько - нет опытных данных. Так что пока можно предполагать все что угодно.
     
  • Эволюционировать и совершенствовать беспредельно не получится, во всем есть мера необходимости и достаточности.
     
  • "А будущие поколения, возможно прекратят желать детей. " Это уже есть. Многие отказываются от детей из за карьеры например, делают аборты, разваливают свои семьи, хотя дети в полной семье более социально адаптированны... Ситуация уже есть, а лучше не становится. Хотя для Бога конечно если человечество неудачно, то оно исчезнет. Но на то нас Бог и создал, что бы эволюционировать и усовершенствовать свой дух и род, а не создавать себе опасные для этого кризисы, тогда мы действуем по промыслу Бога, а наоборот, мы просто исчезнем, Бог создаст другую разумную жизнь на земле
     
  • Валентин, может я не очень понятно излагаю свои мысли, но Вы говорите к делу не относящиеся вещи. Ну какое кладбище? Работайте сейчас как положено, не взирая на будущие проблемы. Вам сейчас дана жизнь для формирования своей мудрой души, которая нужна на том свете. А будущие поколения, возможно прекратят желать детей.
     
  • То есть поскорее нам отправиться на кладбище, чтоб не мешаться под ногами молодых?
    Так такая добровольная традиция. например, до сих пор существует в Монголии, я уже писал когда-то об этом. Сажают 60-тилетнего в мешок, завязывают по горло относят подальше в степь и оставляют там одного, пока не испустит дух. Главное то, что он сам просит об этом.
     
  • > Геннадий!
    > Чего это Вы?
    > В одном месте говорите о "конце проекта - человечество", а здесь наоборот?
    > Полное противоречие.

    Я постарался ответить на этот Ваш упрек. А насчет того, поумнеет ли человечество? Не очень понимаю, как Вы видите - в чем, как должно проявиться "поумнение"? На придумках, как дальше нашим детям, которых мы станем производить, сражаться с грядущими катаклизмами? Как им бороться за ту жизнь, на которую мы их решили обречь? А может разумней прекратить это безответственное по отношению к ним занятие? Может наше "поумнение" и сведется к пониманию бесполезности и ненужности продолжения рода человеков, когда поймем границу его необходимости? Вы же знаете мою версию, что человечество создано для производства душ необходимого качества в необходимом количестве. А дальше оно не нужно.
     
  • Их можно понять. Я пишу иногда такие вещи, которые являются табу для обсуждения. Отсюда и сомнения комментаторов. Но я не вижу, чему тут сомневаться. Бог (Род) дал нам приРОДу при изучение которой видно, что такое хорошо и что плохо.
     
  • Геннадий!
    Ну что же Вы опять мне-то объясняете. Я же с Вами со всем этим согласен.
    Ну Ладно, Вы всё же думаете, уверены, что человечество уже не способно поумнеть относительно себя?
     
  • Дмитрий!
    С моей стороны нет возражений. Да я Вам и не возражал. Мне непонятны расплывчато-туманные комменты якобы оппонентов.
    Вроде бы за, и в тоже время против (с одной стороны, с другой стороны).
    Сидение на двух стульях сразу.
     
  • Вот Вашим ближайшим соседям-друзьям, Валерий, нужно очевидно такое потомство.
     
  • Ничего страшного. Вообще тёмные силы всегда пользуются подменами фразеологии. Это элемент чёрной магии слов, и отупляет не хуже чем матерные слова, занесённые в Русскую речь ещё в 17 веке. Ну и наше невежество помогает этому. Самый простой пример... Многие говорят о толерантности не придавая значения этого слова. Толерантностью в медицине, называют прекращение сопротивляемости организма болезням.
     
  • Ничего страшного. Вообще тёмные силы всегда пользуются подменами фразеологии. Это элемент чёрной магии слов, и отупляет не хуже чем матерные слова, занесённые в Русскую речь ещё в 17 веке. Ну и наше невежество помогает этому. Самый простой пример... Многие говорят о толерантности не придавая значения этого слова. Толерантностью в медицине, называют прекращение сопротивляемости организма болезням.
     
  • Я предполагаю, Валентин, завершение проекта "человечество", потому что, во-первых, заканчивается способность земли и кормить и содержать раздувшееся человечество, усиленно уничтожающее её ресурсы и отравляющее среду обитания, во вторых ввиду роста потенциала противостояния между полярными тенденциями - роста желаний одних захватить оставшиеся ресурсы земли для своего обогащения и роста желаний других этому противостоять, что приведет к массовому отравлению (сокращению) жизни (численности) и тех и других. А может быть и к гигантской бойне. И в третьих - ввиду деградации человечества посредством достижений науки и техники, получившими право поддерживать жизнь людей и этим подчинять их себе.
    Кстати, приближение конца проекта "человечество" предполагает и такой авторитет в науке, как Стивен Хокинг.
     
  • > - КТО за этим стоит и какие цели преследует? Ужель Россияне? 2 Бывшие росияне, украинцы, поляки, и прочие национальности в том числе и люди называющие себя евреями уевхавшие куда глаза глядят, как только открыли железный занавес. А цель у них одна уменьшение рождение выродков в мировом масштабе, ибо если человек на генетическом уровне имеет влечение к особе не с целью продолжения рода, а с целью обогащения или материальной обеспеченности, то такого потомства не нужно.
     
  • Дмитрий!
    Ведь как хитро, ловко и лицемерно гомосеки используют фразеологию. Подменили понятие "Естественное" на "Традиционное".
     
  • Дмитрий!
    Извините, я наверное спутал Вас с "отцом Дмитрием" (dzmitry). Имена одинаковые.
    Ещё раз,- извините, за невнимательность.
    Но думаю, и "отец Дмитрий" прочитал Вашу, Дмитрий, статью, и возможно ответит, как специалист по Ветхому и Новому Заветам.
     
  • Отец Дмитрий, поясните, пожалуйста, как знаток Христианской теологии - Почему евреи, например, будучи изначально скотоводами-кочевниками, обнаружив в себе, в своей среде, сей грех скотоложества, став в последствии цивилизацией, не восстают против "толерантности" в отношении зоофильства?
    Из-за выгоды?
     
  • Так любые противоестественные деяния это работа на тьму. Согласен что ниже скотского. Потому что даже скотина живёт в согласии с природой.
     
  • Дмитрий!
    Ведь Вы же убеждённый христианин, где, - что поставлено Богом, то так и должно быть, всё остальное от "лукавого".
    Так и скажите прямо - Всё мол это "наваждение от ДИАвола".
    А СПИД действительно был обнаружен в среде гомосеков, так как этот тип взаимоотношений Противоестесттвеннен, против Естества Человеческого. Против Человеческого достоинства "пред лицем Бога". Такие взаимоотношения даже ниже "скотского".
     
  • Геннадий!
    Чего это Вы?
    В одном месте говорите о "конце проекта - человечество", а здесь наоборот?
    Полное противоречие.
     
  • Вот именно, "Валерий-повидавший": - КТО за этим стоит и какие цели преследует? Ужель Россияне?
     
  • Валерий, кому как не Вам, широко образованному и повидавшему разные цивилизации, попытаться разобраться в: "кто за этим стоит" ?
     
  • Вы поставили хороший вопрос - какую цель преследует это странное желание любви. Естественно, надо разделять понятие любовь на разные части - любовь к самому себе, любовь к родителям-детям, любовь к родине, начальству, любовь к абстрактному человечеству, природе, музыке, искусству, культуре, любовь чувственную, сексуальную. И эту сексуальную тоже надо делить на части - просто сексуального облегчения- разрядки тела или души (психики) или для испытания новых неожиданных ощущений.
    В общем во всех случаях это чувство направлено на проникновение куда-то, к чему-то, во что-то, что вызывает любовь. Чувство необходимости объединения. Может быть в узком растре - к определенному предмету, определенному человеку, образу, например, идолу, богу. А может быть в расширенном растре - коллективу, родине, всем женщинам или мужчинам. Здесь любовь к групповому сексу.
    То есть цель - вхождение в некую новою сферу бытия. И вот тут начинается деление - эта новая сфера способна давать новые ростки жизни - органической или творческой или напротив - бесплодна или убивает их.
    Тогда и получается, что любовь к самому себе, однополые сексуальные отношения, как и скотоложство и подобные - это мертворожденная сфера. То есть не породят дитя, а творчество направлено на гибель. А остальные - широкого спектра и живородящие и дают детей и дают объединяющее людей и природу (вселенную) творчество.
     
  • > как и любое неправильное занятие любовью,Как известно в Советском Союзе секса небыло, а было занятие под названием ЛЮБОВЬ. И начиналось это занятие с детских лет, кода мать любит дитя, или отец- сына, бабушка с дедушкой, любят внуков, а потом дитя выростает и начинает любить однокласников и однокласниц, ориетируясь на стереотипы, полученные в детстве. В армии кроме любви к Родине, есть любовь к братьям по оружию к командирам, в тюрьме к сокамерникам и падельникам, к хозяину или вождю и так до смертельного исхода в мир иной. Но потом вместе с джинсами и порнографией появилось понятие секса, как средства доведения себя до оргазма. И появилось много традиционных и нетрадиционных способов и технологий. Толи самому себе доставлять удовольствие, чем и занимаются более половины созревших в половом отношении, толи ложиться с кем либо, толи муже, толи жено, толи сестро, толи брато , толи дето, толи старо, толи трупо,толи скотоложество-это когда нажраться до скотского состояния и заниматься сексом, лёжа , под забором с тем, кто под руку, или какой-либо другой орган попался. Важно понять что на данный момент, то половое удовлетворение, которое осуждалось, теперь пропагандируется в том числе и разрешением однополых браков, трансвестизм и прочие многобрачные союзы. Если мы уясним с какой целью это происходит, и кто за этим стоит, многое прояснится.
     
  • Однополое влечение восходит к психологии. В статье я написал вероятность возникновения опасности, при таких отношениях. Механизм появления болезни очень приближен к реальности, при однополых сексуальных отношениях. Между мужчинами именно, как и любое неправильное занятие любовью, даже между мужчиной и женщиной. Спасибо за комментарий.
     
  • Так в чем же тогда причина неестественного полового влечения к особям, не предназначенным быть предметам такого влечения? Понятно, что имеется какой-то разлад в психике (организме) такого человека. Подобные разлады могут вызывать сексуальные влечения хоть к животным, хоть к трупам. Отчего они происходят? Из-за съеденного мяса больных животных? Тогда вегетарианцы не должны страдать таким заболеванием. Есть ли данные по такому признаку?
    А что касается надуманных ощущений мужчины женщиной или наоборот, так вернее всего здесь сказываются дефекты родительского воспитания и таким людям надо оказывать психологическую помощь, а не пускать это дело на самотек.
     
К публикации Опасная любовь написано 93 комментария.
1 2

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация