Новая биография Далай-ламы

Авторская биография Далай-ламы «Человек, монах, мистик», написанная индийским журналистом Маянком Чаей, будет опубликована одновременно в девяти странах, сообщает IANS.

Книга будет выпущена в Индии в феврале, после чего выйдет в США, Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Нидерландах, Тайване и России.
Новая биография Далай-ламы
Литературный агент Чайи Линн Франклин заявила, что «вполне уверена в том, что книга скоро окажется и в других странах».

Индийский журналист Маянк Чайя неоднократно посещал духовного лидера буддистов, который в общей сложности уделил общению с ним несколько часов. В процессе работы над книгой он опросил свыше 200 человек в Индии и за ее пределами.

По словам Линн Франклин, книга будет выпущена на английском, немецком, португальском, французском, датском, русском и китайском.

Книга уже получила весьма позитивную рецензию в страницах библии книгоиздательства – журнала Publishers Weekly. «Автор неплохо осведомлен о политической картине Азии, что весьма важно для понимания сложной ситуации, в которой духовный и политический лидер Тибета провел около 50 лет в изгнании в Индии. Конечный продукт сбалансирован - автор не пытается писать ни житие, ни журналистское расследование, но придерживается свойственного буддистам «Срединного пути», хотя он сам и не является буддистом», - пишет Publishers Weekly в рецензии, вызвавшей огромный интерес читателей.

Свою поддержку этой книге оказал и лауреат Нобелевской премии Десмонд Туту: «Исследуя жизнь Его Святейшества Далай-ламы в контексте разных ролей – человека, монаха и мистика - Маянк Чайя сумел создать живописный портрет одного из величайших лидеров мира».

По словам Франклин, «привлекательность книги в том, что это авторский взгляд на биографию популярного лидера, который позволит читателю стать ближе к Далай-ламе».

Чайя посвятил журналистике 25 лет своей жизни, он много писал об Индии, Пакистане, Шри-Ланке и США. В 1997 году он заручился согласием Далай-ламы на начало работы над его биографией.
×

Обсуждения Новая биография Далай-ламы

  • Вся информация о Далай-ламе, в основном, выносится из-за рубежа и исходит главным образом из окружения Его Святейшества. Российская СМИ лишь "переписывает" то, что уже НАПИСАНО...., а всё что "написано" не всегда отражает действительность.
    Выходит так, россияне, абсолютно не знают "Кто такой Далай-лама и, вообще, в чём (конкретная) причина его конфликта с Китаем?". И на этом "незнании" мы вынесли Далай-ламу на уровень Духовного Лидера и Наставника Жизни в России.
    От автора:
    Единственное издание в России (О 14-м Далай-ламе) вышло в Волгограде, ООО "издательство Волгоград" в 2008 году - "Калмыцкая Вера", автор Шадонов В.С.
    РК. Администрация Бакши Калмыцкого Народа
    Бакши Джамба.
     

По теме Новая биография Далай-ламы

Эротическая поэзия Далай ламы

Новый перевод эротической поэзии шестого Далай-ламы Цанъяна Гьяцо (1683 – 1706...
Журнал

Учения Далай-ламы

Во время ежегодных весенних учений в Дхарамсале, которые в 2007 году состоятся с...
Журнал

Учения Далай ламы

В Институте высшей тибетологии в Сарнтхе (Индия) завершились учения Его...
Журнал

Искусство Далай Ламы

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то...
Журнал

Будущее Далай-ламы

Духовный лидер буддистов предсказывает отсутствие политических функций у . "В...
Журнал

Трон Далай Ламы

Всякий раз, когда тибетский плотник Лобсанг Янгпел возносит молитвы, он...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?