Об Уми

Уми – просветленный мастер, который живет в США. «Ранее – саньясин Ошо, … в 1998 году в Англии он стал пробужденным… Его Сангха сейчас находится в Калифорнии. Он – один из тех цветущих цветков, которые смогли вырасти из своего семени с тех пор как Ошо оставил тело.
Об Уми
Поскольку Ошо сказал – «я буду с вами еще глубже, когда покину тело.» 10 января празднуется в ашраме Уми как день его Просветления.

Уми говорил: «В тот день, когда я стоял возле Чейлис Велл в Гластонбери вместе с Макайрой, не было никаких знаков не только о том, что моя жизнь изменится, но и о том, что я тот, каким я считал себя, не буду больше существовать. В течение 30 лет я искал мира и удовлетворения. Я следовал каждой религии, переживал физические, материальные и духовные крайности и лишения. Я был известен, был богат, был беден, и ничто из этого не сработало. Но в тот день, когда я стоял с Макайрой возле Чейлис Велл, не было мыслей о Просветлении. Просто радость момента. Трансформация потрясла каждый фибр моего существа. Уже не было земли, был только свет. Не было мыслей, был только этот миг. Все, что было значимым для меня, все, что я выстраивал на протяжении всей своей жизни, все взгляды, которые, как я верил, были важны для выживания и бытия, все это превратилось в слякоть. Шутка жизненных стремлений, желаний, борьбы, страха, хотения – взорвалась потоком смеха. В течение нескольких часов был просто смех. Уже не старое «я» смеялось, смеялась вся Вселенная. Когда смех утих, после него остались лишь – благодать, глубокое удовлетворение, единение со всем. С тех пор есть только этот момент, эта радость и этот мир.» Сейчас Уми живет в Аптосе (Калифорния), возле города Санта-Крус, где он проводит Сатсанги.

За одну свою жизнь Уми пережил больше, чем большинство переживает за десять или двадцать жизней. Его неутолимая жажда к познаниям вела его от одного приключения к другому. Вот лишь некоторые из них: он работал на ранчо, объезжая диких неприрученных лошадей, … свою первую книгу написал в 18 лет – рассказ о том как он в течение 48 часов находился на дрейфующей льдине при температуре -60ºС в северо-западной части Канады и чуть не замерз до смерти. … У него был свой бизнес мороженной рыбы, что также для него закончилось чуть ли не смертельным исходом, потому что партнер по бизнесу подвел его, и у него не было денег на лечение. Он стал известным ди-джеем пиратской радиостанции, которая находилась на корабле, курсирующем вдоль берегов Англии.

… Он был основателем и администратором первой в мире программы на уровне колледжа «Искусство музыкальной промышленности», проходя обучение согласно которой молодые люди становились инженерами и продюсерами звукозаписи. В это время он начал читать книги Дзен и практиковать Дзен-медитации, что привело его к Ошо и затем к Макайре, где произошла окончательная смерть – смерть «я».

Уми – автор 5 книг: «За Озером Великого Раба» - рассказ, который основан на его опыте у границ смерти; «Успех без Целей» - исследование истины об успехе; «Круги» - его самовыражение в поэзии; «Следы на Снегу» - открытие, диалог, глубокое общение с группой людей через их боль, их радость, их любовь и борьбу в их собственном мистическом путешествии; а также книги, которая вскоре будет опубликована - «Просветление Гарантировано: Дзен, Бодхидхарма, А Вы Кто?» - собрание последних Сатсанг-дискурсов. Но основная работа для Уми – работа с людьми и проведение Сатсангов, которые для других являются возможностью получить трансформацию, мир, любовь и свободу, что и есть Ваше право от рождения.
×

По теме Об Уми

Умейте прощать

Помнить зло – это всё равно, что пить самому смертельный яд, а ждать, что от...
Магия

Проэкции ума

Ум человека – хранилище знаний, переживаний, которые случились в течение многих...
Психология

Магнитные свойства ума

Ум подобен магниту, он привлекает и отталкивает, и характер его притяжений и...
Психология

Жизненный сценарий: без любви, без ума, без радости

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что...
Психология

Осознанные сновидения. Гибкость ума

Я скользил по заснеженной дороге на животе, без санок. По обе стороны дороги...
Психология

Тест. Склад ума вашего ребенка

Ответьте на утверждения “да” или “нет”. 1. Ребенок обожает раскрашивать картинки...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность