Быстрый макияж

Мужчины часто отпускают иронические замечания по поводу отношений женщин с зеркалом. А ничего смешного, между прочим, в них нет. В наше время умение хорошо выглядеть в любое время суток здорово ценится. И работодателями в том числе!
Быстрый макияж
Меж тем искусством стремительно накладывать макияж, да так, чтобы его не было заметно, владеют далеко не все.

Однако есть некоторые секреты, которые помогут в считанные минуты создать образ деловой, но весьма привлекательной женщины. Для начала определимся, что же нам нужно из косметики для повседневного макияжа?

Ваш обычный дневной крем, но лучше все же увлажняющий. Тон для лица, совпадающий с цветом вашей кожи. Персиковые или розоватые нежные румяна, лучше рассыпчатые, а не кремовые. Бежевые тени с легким золотистым эффектом. Серый карандаш для глаз с эффектом металлического, но не яркого блеска. Черная тушь. Блеск для губ или розово-бежевая помада.

Итак, утро. Ваш телефон пропел вам нежным голосом: "Милая, просыпайся. К сожалению, пора на работу. Но, к счастью, тебя ждут великие дела". Пока лежите в постели сделайте массаж... ушных раковин. Не стоит удивляться, попробуйте и сразу почувствуете, какой прилив сил это дает. Просто слегка разотрите пальцами мочку уха, затем пробегитесь по завитку раковины, как будто играете на саксофоне.

Но встать все-таки нужно, а то проспите, в самом деле, важное и великое. Желательно, чтобы у в морозилке у вас хранились кусочки льда, которыми хорошо бы протереть лицо. Но если нет, можно обойтись и холодной водой. Плесните несколько раз на щеки или протрите лицо льдинками. Промокните мягким махровым полотенцем и намажьте лицо дневным кремом, которым обычно пользуетесь. А губы смажьте капелькой меда. Помимо того, что это вкусно, вам еще обеспечен ботокс-эффект. Мед - это очень хороший предмет, отметим мы, перефразируя Винни-Пуха. Он обладает просто волшебными свойствами и делает губы мягкими, яркими и нежными.

Когда вы попили зеленого чаю, можно приступать непосредственно к рисованию. Для начала спонжем нанесите немного тонального крема. Начинайте с середины подбородка к щекам, затем нанесите тон на нос и лоб.

Румяна лучше наносить широкой кистью. Кстати, если у вас совсем уж бледное лицо (не выспались, действуют магнитные бури, да и вообще), можно быстренько нарисовать себе цветущий вид. Достаточно улыбнуться и нанести румяна на самые выдающиеся части лица. Румян опять-таки не должно быть слишком - растушуйте "яблочки" на щеках. Иначе рискуете превратиться в Марфушеньку-душеньку из сказки, которой матушка рисовала румяна половинками свеклы.

После румян приступайте к макияжу глаз. Сначала буквально пальцами пройдитесь по середине верхнего века, чтобы нанести тени с золотыми искорками. Потом очень аккуратно подведите карандашом глаза. Не доходя до внутреннего края глаза, проведите линии по верхнему и нижнему краю ресниц. Теперь можно браться за тушь. Лучше всего подойдет черная или темно-коричневая тушь с эффектом объема. Достаточно несколько раз взмахнуть кисточкой. Но начинать нужно с окрашивания нижних ресниц. Еще один наш совет: используйте увеличивающее зеркало. Так будет удобнее прорисовывать реснички.

Когда ваши глаза засияли, можно взять тюбик помады и слегка тронуть губы. Если у вас от природы нечеткий контур губ, воспользуйтесь карандашом. Но после медовой процедуры он вам скорее всего не понадобится.

В итоге вы потратите на мэйкап от силы минут 10-15, но результатом останетесь довольны. Помимо прочего такой макияж подходит абсолютно к любому наряду и его легко можно превратить в вечерний.
×

По теме Быстрый макияж

Быстрый новогодний торт

Продукты: 6 яиц, 2 стакана муки, 2 стакана сахарного песка, ягоды, фрукты...
Журнал

Быстрый завтрак

Завтрак - отличная возможность не только насытить организм перед работой, но и...
Журнал

Самый быстрый

Вильям Селлерс и Филлип Мэннинг из Университета Манчестера (Великобритания...
Журнал

Быстрый суп

Каких только супов сегодня не продают: сухие, замороженные и жидкие, в коробках...
Журнал

Быстрый фитнес

У вас работа, семья и домашние хлопоты? Времени на себя катострофически не...
Журнал

Быстрый свет

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни