Вознесение

Под вознесением, как правило, понимали процесс движения на Небеса, состояние сознания, в которое мы переходим после завершения своего земного опыта. С вознесением, которое обычно связывалось с понятием смерти, ассоциировалось «ввысь, ввысь и прочь»!
Вознесение
Иисус вполне определённо указывал, что вознесению (или воскресению, которое к нему весьма близко) сопутствует смерть. Лишь после того как Иисус умер на кресте в великой боли, ему было позволено (или он сам позволил себе) войти в Царство Небесное.

Но этому конечному состоянию сознания, обретённому Иисусом на кресте, предшествовали многие годы непосредственного переживания связи Внутренних и Внешних миров. Именно через понимание миров чистого сознания и их связи с внешним физическим миром звёзд и планет, Иисус был способен творить одно чудо за другим. Ибо он осознавал, что оба эти мира являются мирами сознания, и он знал, как они взаимосвязаны.

Каждое чудо подводило Иисуса всё ближе к Источнику Жизни, ближе к тому дню, когда он принял решение вознестись. Но мы можем спросить, правда ли то, что Его вознесение произошло после смерти на кресте. Может истина также в том, что Иисус вознёсся, когда ему было двенадцать лет, когда он сотворил своё первое чудо?

Концепция вознесения как воскресения после смерти и входа в Царство Небесное — это христианская концепция, и это определение, обычное для современного человеческого мира.

Но Жизнь не всегда играет по человеческим правилам. В действительности, создаётся впечатление, что Жизнь пытается испробовать все возможности. Поэтому возможно, что здесь, на Земле, под воздействием необычного состояния человеческого сознания в этот исторический момент формируются новые правила. И, по моим наблюдениям, именно такая возможность появляется сейчас. Правила постоянно меняются.

В результате, как мне кажется, вопросы, куда идёт человечество и почему, не могут быть охвачены человеческим воображением в это время. А вопрос о том, каким образом мы собираемся туда попасть — независимо от того, куда мы идём — вероятно, выходит за рамки нашего воображения даже ещё более.

Хотя Иисус вознёсся, можно сказать, через смерть, это не означает, что мы вознесёмся таким же образом. У Жизни просто может быть другой план.

Почему я так думаю? Да потому, что я внимательно наблюдаю за Жизнью на Земле, и даже те перемены, которые произошли за короткий период с 1998 года, с моей точки зрения, охарактеризовать чрезвычайно сложно. Пророчества, которые должны были исполниться, так и не исполнились. Даже Y2K так и не было. (прим. ред.: проблема с компьютерами, которая, как ожидалось, проявиться с наступлением 2000 г.). Все предсказанные события глобального масштаба, когда подошло время, каким-то образом видоизменились, приняв очень лёгкую форму, и прошли почти незамеченными.

Неопределённость и возможные сюрпризы, которые нас ожидают, напоминают мне реку, которая течёт вокруг горы Юта (Ute), в штате Колорадо. Эта река, Рио Гранде, огибает западный склон горы.

Но учёные обнаружили, что примерно каждые сто лет, эта река меняет направление и течёт с восточной стороне горы Юта.

Если бы мы, не предлагая научного обоснования, сказали бы людям, всю свою жизнь прожившим на этой горе, что возможно река однажды изменит своё направление, они бы наверняка решили, что мы сумасшедшие. Это было бы выше их понимания.

Но я убеждён, что Мать Земля готовится попробовать что-нибудь столь же новое и с процессом нашего вознесения, или по крайней мере, нечто, что использовалось не так уж часто.

На самом деле, я полагаю, что это уже началось. Мне кажется, что Мать Земля перенесла нас в Четвёртое Измерение к назначенному часу, в 1998 году, но потом перестроила обычную окружающую нас реальность так, будто ничего не произошло, словно река в действительности изменила свой курс, но люди, которые живут на её берегах, продолжают видеть её там, где она текла раньше. Это единственное найденное мною объяснение, которое охватывает всё, что я переживаю на собственном опыте, и то, что я наблюдаю в окружающей нас реальности.

Другими словами, я полагаю, что мы, возможно, уже «вознеслись». Это вполне объяснило бы чудеса новых детей со сверхспособностями, которые появляются сейчас повсюду в мире. Их действия и возможности абсолютно не свойственны трёхмерной реальности. Прохождение сквозь прочные стены — явление, невозможное в Третьем Измерении, а о подобных и многих других чудесах сообщают в научных журналах официальные лица Китая и других стран. И это лишь малая доля того, что наблюдается сегодня.

Поэтому здесь, на Земле, уже происходит нечто из ряда вон выходящее — совершенно за пределами того, что у нас считается обычным. Однако, если мы решим игнорировать это, мы можем продолжать жить как жили, и всё вокруг будет выглядеть, точно так же, как было всегда.

Майя, хопи, а также многие другие недавно предсказали, что в период между 15 августа и 15 декабря 2003 года мы станем свидетелями грандиозных перемен в мире. Смысл этого предсказания заключался в том, что с Землёй произойдут физические перемены в виде колоссальной силы землетрясений, наводнений и других природных бедствий, которые разрушат планетарную цивилизацию.

Но я внимательно наблюдал, изучая этот период времени, из глубины своего существа. И хотя я вижу, что всё происходит в точности так, как предсказано, изменения в окружающем нас Внешнем Мире фактически не проявляются (по крайней мере, пока). Изменения проявляются в наших Внутренних Мирах.

Наиболее значительные внутренние изменения преобразуют нас в нечто новое и непохожее на то, что было.

И я думаю, что к 15 декабря все мы войдём в новый мир. И хотя это будет мир, который, как правило, ассоциируется с вознесением, я полагаю, что он покажется нам обычным и знакомым. У него будет знакомое лицо нашего старого Третьего Измерения, но с совершенно новым сердцем. А когда мы оглянёмся назад, каким бы обычным он не казался нам в то время, я полагаю, мы осознаем, как много колоссальных изменений произошло за столь короткое время.

Это вселяет в меня великое вдохновение и надежду.

Вот, что я вам скажу: «Подготовьтесь к 2004 году». Если вы взглянете на свою жизнь в следующем году с позиции вознесения, этот год, возможно, окажется самым удивительным из тех, что вы прожили на Земле.

Когда «вы» старый исчезните, раскройте свои объятия и сердце тому, кто вы есть на самом деле — величественному Божественному Существу с поразительными способностями к творчеству.

Вы есть сын или дочь того Единого, Который Сотворил Всё. И так будет всегда. Иногда мы забываем. Но в конце концов, мы всегда снова вспоминаем.

В конце концов, покров всегда спадает.
×

По теме Вознесение

Какого числа Вознесение Господне в 2018 году

Вознесение Господне — важное религиозное событие. В этот день верующие...
Журнал

Вознесение Господне 17 мая

Вознесение Господне — одно из главных двунадесятых празднеств, отмечаемых...
Журнал

Вознесение

Вознесение - название, данное процессу накопления определенного количества света...
Магия

Вознесение

Воссоединение с коллективным высшим Сознанием происходит через Ангела...
Религия

Вознесение

Я хочу спросить у вас: Как вы чувствуете себя в сфере ограниченного восприятия...
Религия

Вознесение это жизнь, проживаемая с радостью

Я есмь Метатрон. Меня призвали служить посредством передачи информации. Она...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество