Голографическая природа вселенной

Во всех уголках мира существуют культуры с верой в то, что люди могут «видеть» физические нарушения в организме человека, изучив лишь нечто из внешнего мира, что может иметь, а может и не иметь прямой связи с диагностируемым.
Голографическая природа вселенной
В Китае это «нечто» может представлять собой рисунок, образованный чайными листьями. В некоторых племенах на Амазонке прорицатель определяет заболевание по виду яйца после соприкосновения его с больным.

В современном мире мы обычно не придаем значения разным видам видения, включая Таро и телепатию, считая их обычными предрассудками. Мы не можем понять, каким образом возможна связь между инструментом прорицания и человеком, к которому оно относится.

Медицина, естественно, считает саму эту идею совершенно возмутительной и издревле просто-напросто отметает саму возможность видения.

Почему в этом выпуске об альтернативном лечении мы хотим поговорить о видении? Потому что реальность, в которой оно существует, – это и есть реальность, в которой действует альтернативное лечение. Без понимания этого многие методы альтернативного лечения могут показаться такими же трюками, как извлечение фокусником кролика из шляпы.

Физика связи

Все вещи внутренне взаимосвязаны. Тело и душа человека неотделимы от физической реальности. Однако из-за нашего дуалистического сознания, нашего способа восприятия реальности, нам кажется, что мы живем внутри своего тела, а внешний мир от нас отделен. У нас даже возникает ощущение, что происходящее во внешнем мире не имеет к нам никакого отношения, если только не касается нашей жизни напрямую. В Индии такое разделенное восприятие называют «майя» – иллюзия.

Индусы уже много веков знают, что мы не отделены от внешнего мира. Все, что происходит где угодно в Реальности, влияет на все остальное в Реальности. Теперь НАСА доказала научным путем, что индусы все это время были правы. По словам Эдгара Митчелла, астронавта, который высаживался на Луну*, НАСА наконец разработала теорию единого поля – тот самый Святой Грааль, который искала наука вот уже много десятилетий. Теория единого поля объясняет несоответствия, существующие между специальной теорией относительности и теориями квантовой физики, создавая новую Теорию Всего. Теория Всего утверждает, что внешняя реальность голографична по своей природе. У голограмм есть такое свойство: если вы возьмете маленький кусочек картинки, он будет содержать в себе образ всей голограммы. И если вы возьмете часть от этого кусочка, этот новый маленький кусочек все равно будет содержать всю картину.

То, что реальность есть голограмма, означает, что, если вы возьмете любую часть реальности, как бы мала она ни была, вы найдете в этой частице образ всей Реальности – нашей вселенной и всех других вселенных, которые только возможны. И если вы отделите от этой части частичку поменьше, вы все равно увидите Реальность во всей её полноте.

Иными словами, как утверждает Митчелл, НАСА сделала открытие, что любой объект нашей реальности содержит образ всей Реальности, включая и полную модель расположения звёзд на небе!

Все взаимосвязано

Далее, сообщает Митчелл, НАСА обнаружила, что любой объект можно найти не только там, где его наблюдают, а также «где угодно во времени и пространстве». Всё находится везде.

В древней китайской книге И-Цзин, или Книге Перемен (набор прорицаний, записанных более 5000 лет назад) сказано то же самое, что сейчас только начинают понимать в НАСА. Согласно И-Цзин, все вещи взаимосвязаны и развиваются по заранее предопределенному циклу. В книге подробно описано, как случайный выбор из 64 палочек или подбрасывание трех монет могут дать возможность прорицателю понять положение дел в любом вопросе, о котором он или она думает.

Ещё поразительнее то, что 64 изменения и 384 передвигающихся линии в И-Цзин могут в совершенстве изобразить молекулу ДНК, и это доказывает, что древнее знание основано на реальной действительности. Записи в книге И-Цзин были сделаны не случайно.

Таким образом, в обоих случаях – современном мире НАСА и древнем мире Китая – мы видим полное согласие в том, что всё глубоко взаимосвязано и что-либо, происходящее в реальности влияет на всё остальное в Реальности. Это и есть основа прорицания.

В другой статье этого выпуска, о способе лечения Аура-Сома, описано, как встряхиваются две бутылки с различными жидкостями: одна - на основе масла, другая – на основе воды. По тому, как эти две жидкости снова смешиваются после встряхивания, целитель судит о нарушениях в организме больного.

Люди, которые занимаются медитацией, особенно те, кто практикуется много лет, часто достигают состояния, в котором просто воспринимают голографическую природу повседневной реальности. Когда это происходит, больше уже не нужны доказательства. На собственном опыте приходит ясное понимание того, что внутренний мир человеческой души – сны, зрительные образы, чувства, эмоции, мысли, физические впечатления и т.д. – и внешний мир физической реальности представляют собой идеальное зеркальное отражение друг друга. Практически в любой книге по медитации описано это раскрытие Единства, которое происходит с людьми, достаточно длительное время занимающимися медитацией.
×

По теме Голографическая природа вселенной

Голографическая вселенная

Он весит примерно три фунта (около 1,4 кг), но так плотно упакован, что связей в...
Журнал

Голографическая вселенная

Здравый смысл подсказывает, что люди никогда не узнают наверняка, как...
Журнал

Голографическая вселенная

В нашем мире издавна существовало много загадочных явлений, не поддающихся...
Журнал

Предел познания: голографическая вселенная

В нашем мире издавна существовало много загадочных явлений, не поддающихся...
Журнал

Природа воды

Последние открытия разрушают миф о кажущейся "простоте" устройства обычной воды...
Журнал

Лекарство дарит природа

ЦИТРУСОВЫЕ Специалисты давно пришли к выводу, что цитрусовые помогают лечить...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы