Как заработать большие деньги? Обсуждения

Опубликовано Galia (Сборник: Философия) более года назад.
  • Э, нет, уважаемый Firestarter! Не надейтесь так просто от меня отделаться! ;) Раз уж запустили стартер моего просвещенческого огня, сказав "А", то давайте пройдемся по всей клавиатуре!
    Мне любопытно, чему Вы улыбаетесь? Предложу несколько своих вариантов (нужное подчеркнуть))):
    1. Моей "наивной вере" в альтруизм финансово-богатых людей?
    2. Своему "неверию" в них же? (надеюсь, сами знаете, как с ним можно подшаманить?)
    3. Распространенному негативному отношению русского народа к евреям и олигархам? Который еще называют сионистским заговором.
    4. Получившемуся у нас новому достаточно интересному взгляду на явление, выраженному словосочетанием "искренний альтруистический еврей-олигарх"?
    5. Другое (что именно?)
    С интересом, Галия
     
  • А может и не стоит себя заставлять, просто поживём, может что-то и увидим, в мире ведь всякое бывает, "палка стреляет"... верблюды в игольное ушко тоже ведь тиснутся...
     
  • Спасибо, Galia, за просветительскую речь. Я ей непременно внемлю и попытаюсь себя заставить поверить в искреннего альтруистичного еврея олигарха. :)
     
  • Firestarter, зря Вы говорите - ИМХО! Абсолютно согласна с Вами. Во-первых, с разным менталитетом людей и народов. Во-вторых с тем, что понимание и описание сути и структуры своих базовых знаний - дело непростое.
    Я, например, пытаюсь анализировать их через понятие "социальное образование", в ходе которого каждый из нас получает от своего социума (народа) определенные "социальные" компетенции, как то: умение общаться (к примеру, по-лидерски или нет), умение мыслить (не что, а - как), умение действовать (с верой или неверием в отношении чего угодно). Такие вот комплексные знания-умения, которые мы получаем от своего "земного" рождения, мы и называем их "интуициями", "знаниями от рождения", наследственностью, кровью-молоком матери, воспитанием, менталитетом и судьбой народа, особым складом характера... - как угодно!
    Можно ли их изменять, если обнаружилась их неэффективность? - вот вопрос. Или будем считать их безнадежной данностью?
    Разве не на него отвечают все гуру, все духовные и религиозные учения человечества? И кто во что горазд? Имею в виду все фэн-шуи, лидерские программы, школы женской магии и прочее мелкое шаманство.
    Ваше замечание, где я "слишком верю", надеюсь, это не неверие в возможные благородные цели просвещения? Мне лично кажется, что в этой статье Березовский предельно откровенен и альтруистичен в целях, в желании вывести других из тупика. И в том числе, из тупика подтверждений "реальной жизни". Словом, НЕО. )))))))))
    Слава и деньги - это ж так, шняшки! Он сам признает, что могут быть и другие цели-показатели. Речь ведь идет о принципе изменения мышления, сознания. Разве это фуфло?
    А насчет iphone - загляните на picjoce.com, очень забавная штука.
     
  • Galia, рад вас видеть с новой аватаркой, iphone - рулит! Статью эту(а точнее целую книгу Березовского) читал лет 5 назад полностью. Вы, Galia, умный человек, но что-то слишком верите в "факты", которыми-то и управляют народом из века в век. А смотреть нужно глубже, и тогда станет понятно, что у разных родов-национальностей мышление-менталитет разный. И те же евреи наследуют секреты своего успешного мышления наследственно, с кровью и молоком матери. Соответственно и судьбу наследуют то же. Этому масса подтверждений, только не в СМИ, а в жизни реальной.
    Чтобы лидировать и преуспевать в карьере, нужен особый склад характера, который может навязывать свою волю другому, массам, лезть по головам, подавлять, разрушать. У меня это и вправду слабо выражено. А те кто лезут - сейчас у власти - и к чему мы пришли? К тупику.
    Целей по сути две - внешняя(власть, слава) и внутренняя. Отсюда и типов проявления действия два. Хотите внешнего - славы и денег, тогда читайте Березовского. Но то что он пишет - фуфло по сравнению с тем, что он знает от рождения, интуитивно. ИМХО.
     
  • Firestarter, неужели Вы только заголовок прочли? Зачем Вам, простите, "рождаться евреем", к чему такие сложности? Чтобы потом, как Березовский, стать православным? )))))))
    Вы же сами пишете об искусстве фэн-шуй, практически, то же самое, что рассказывает Березовский о своем опыте, называя это "вольпинизмом"!?
    И, позвольте заметить, что Ваши воспоминания говорят лишь о том, что Вы не стремились, как тот человек, сделать свою карьеру, лидировать в коллективе, возможно, преуспевать в том деле.
    Вам не кажется, что такие обороты, как "меня лично не тянет", "а как жить непросто!", "хорошо бы родиться сыном богатого еврея" - не более, чем выдуманные ограничивающие волю "кредомышцы"?
     
  • Родиться-то ладно, а как жить непросто! :) Лично меня не тянет. Дед-герой ВО рассказывал сколько их(евреев) реально было на фронте, а сколько отсиживалось в тылу. Догадайся сам. Кстати, в войну ордена можно было легко купить у евреев, с соответствующей документацией. Конечно не героя СССР, но простенький орденок - две бутылки водки стоил.
     
  • Ответ то прост, а вот просто ли это сделать... так родиться...
     
  • "Как заработать большие деньги?" ответ прост - родиться евреем, да еще сыном еврея, который повыше в их касте. И карьера - в небывалый рост пойдет. Помню работал в одной конторке - и появился первый еврей среди русских, через месяц - он уже старший над остальными, через два - в конторке уже четыре еврея, а дальше я ушел... но, предсказать что стало через три не побоюсь.
     
К публикации Как заработать большие деньги? написано 59 комментариев.
1 2

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума