Гомеопатия Аконит

Моя падчерица уговорила меня взять урок самолетовождения. Ничего не зная о полетах, я решил попробовать.

Полчаса спустя, я уже сидел рядом с пилотом возле чего-то такого с двумя двигателями, пытаясь удержаться в передней части самолета и сопротивляясь ветру. Было почему-то очень зябко.
Гомеопатия Аконит
И тут оказалось, что инструктор (намеренно или нет) не отрегулировал балансировку, так что мне пришлось побороться со штурвалом, пока он не взял это на себя, все настроил, и мы легко полетели. Более того, он оставил наружную дверь открытой с моей стороны, так что большую часть времени, пока мы были в воздухе, меня обдувало сильным ветром.

Когда я вернулся в дом падчерицы, меня так знобило, что я даже не припомню, чтобы до этого я чувствовал нечто подобное. Я так промерз, что никак не мог согреться, сколькими бы одеялами я не накрывался. Я чувствовал тревогу и беспокойство. Подумав о горячем душе, я вдруг вспомнил, что у дочки есть гомеопатическое средство для оказания первой помощи.

Одна доза аконита - и озноб прошел, и я почувствовал себя хорошо. Болезнь прошла.

Аконитум напеллус (также известен как аконит) - очень полезное гомеопатическое средство от внезапного озноба, обычно, когда продуло сухим ветром. Однако только озноба не достаточно, чтобы вызвать состояние, которому помогает прием аконита. Должны быть также гнев или досада, такие, как в вышеупомянутом случае, когда пилот вызвал у меня раздражение. С тех пор, у меня были ознобы и посильнее, но сохраняя самообладание, я не заболевал.

Сразу же после возникновения симптомов, человек чувствует тревогу, беспокойство, не может согреться и вскоре у него может подняться температура. Если человек чувствовал озноб днем или вечером, но заболел только на следующий день, то нужен уже не аконит, а другое средство.

Аконит также применяется во многих случаях при острых воспалениях. Д-р Джон Генри Кларк считает: «Аконит больше всех других препаратов ассоциируется с ростом и прогрессом гомеопатии ...Это был Аконит, который использовал Ханманн [основатель гомеопатического направления в медицине (1755-1843)] для лечения тех заболеваний, которые в его время лечили кровопусканием. Именно аконит, а не какие-либо другие лекарства, повлиял на исчезновение кровопускания в общей медицинской практике».

Аконит должен использоваться только в качестве гомеопатического средства, поскольку растение само по себе очень ядовито.

Примечание: Вышеизложенное не является медицинской рекомендацией, равно как и не предлагает принимать гомеопатические средства. Перед их употреблением следует проконсультироваться с врачом.
×

По теме Гомеопатия Аконит

Аконит

Название: латинизация греческого 'akoniton', название растения, применявшегося...
Журнал

Гомеопатия

Гомеопатия (от греческого homeo – сходный, подобный и pathos – болезнь...
Журнал

Гомеопатия Арника

Арника напоминает желтую ромашку, за исключением лепестков, которые сплетены и...
Журнал

Гомеопатия

Маленькие сахарные шарики, воплощающие для большинства из нас суть...
Журнал

Очевидная гомеопатия

Маленькие сахарные шарики, воплощающие для большинства из нас суть...
Журнал

Гомеопатия лечит насморк

Действие большинства препаратов «от насморка» основано на сужении сосудов...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни