Мытье посуды

Кастрюлю, в которой что-то пригорело, легко очистить, прокипятив в ней воду с пищевой содой (1-2 ст.л.). Также можно наполнить кастрюлю крепким раствором соли и оставить на ночь. Утром дайте раствору закипеть - все пригоревшие частицы отойдут, дно заблестит, как новое.
Мытье посуды
Потемневшую эмалированную посуду можно отбелить, прокипятив в ней воду с растворенным в ней отбеливателем.

Никелированная посуда хорошо чистится раствором из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.

Потемневшую аллюминиевую посуду можно легко очистить, вываривая в воде с добавленой ложкой уксуса. После этого посуду хорошо промойте, и она снова приобретет металлический блеск.

Осадок из носика заварного чайника можно удалить, налив в него на 2-3 часа горячий содовый раствор (1 ч.л. на 1.стакан воды).

Снять налет чая или кофе со стенок чашки можно, протерев чашку ваткой, смоченной столовым уксусом или крепким раствором поваренной соли.

Удалить накипь в чайнике можно, залив в чайник раствор уксусной эссенции и нагрев до 60-70 градусов; при такой температуре подержать чайник на огне 20-30 минут, затем тщательно промыть.

Хрустальную посуду и посуду из тонкого стекла не мойте горячей водой, содой или мылом. От этого хрустальные изделия быстро стареют и темнеют. Мойте ее теплой водой со специальными препаратами, прополощите прохладной водой, в которую добавьте немного уксуса, чтобы придать посуде больше блеска. Стеклянную и хрустальные вазы чистите внутри смесью из 1-2 ложек крахмала, уксуса и небольшого количества воды. Эту смесь налейте в вазу и сильно взболтайте.

Узкие и высокие вазы для цветов мойте внутри специальным раствором для мытья стеклянной посуды, в который добавьте измельченную яичную скорлупу.

Бутылки от молока и другую молочную посуду мойте сначала холодной, а затем горячей водой, так как горячая вода свертывает белок и он прилипает к стенкам посуды.
×

По теме Мытье посуды

Посуды влияние

Вопрос о влиянии посуды, в которой мы готовим, из которой мы едим, на наше...
Журнал

Вред одноразовой посуды

В нашем мире набирает популярность одноразовое. Одноразовая посуда, одноразовые...
Журнал

Вред пластиковой посуды

Использование пластиковых контейнеров для еды, банок и бутылочек для детского...
Журнал

Кожа для яйца и посуды

В протезировании человеческой кожи, методах зондирования организма и...
Журнал

Мытье рук

Согласно последним исследованиям, проведенным в США, 90% женщин моют руки сразу...
Журнал

Мытье волос

Частота мытья волос, прежде всего, зависит от желания их владельца это делать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни