Лечение словом

Услышав о враче, который лечит словами, я была настроена скептически: наверняка далекий от медицины человек. Но к моему удивлению Александр Владимирович оказался выпускником Винницкого медицинского института. До 1995 года работал невропатологом, терапевтом и хирургом в участковой и районной больницах, где через его руки прошло несколько десятков тысяч стационарных и амбулаторных больных.
Лечение словом
– Знаете, с чем я не мог смириться все эти годы? – говорит необычный доктор. – С тем, что традиционными методами хронические заболевания практически не лечатся. Потому стал интересоваться нетрадиционными.

– Но почему выбрали именно словотерапию?

– Те препараты, которыми я пытался помочь людям многие годы, взаимодействуют только с физическим телом, а человек – это не только плоть. Многие болезни приходят, когда происходит разлад на уровне духа и души. Слово – инструмент Творца: «Вначале было слово». Оно позволяет «включить» скрытый в каждом человеке механизм исцеления души, духа, а через них – и физического тела.

Александр Филатович разработал универсальные формы Живого Слова, состоящие из определенных «звуконов» и «цифронов». По словам доктора, если их читать вслух в определенном порядке, то они способны повысить энергетический потенциал человека и отвести заболевание. Занимает подобное профилактическое чтение примерно 40 минут в день. Но если человек уже болен, универсальных форм недостаточно, тогда «звуконы» и «цифроны» нужно читать по индивидуальной программе, которую выстраивает и прописывает сам врач.

Столь нетрадиционный метод лечения нашел довольно много приверженцев – ежедневно на прием к доктору приходит 20-30 человек. В популярности словотерапии я смогла убедиться лично, застав в коридоре до десятка пациентов Филатовича. И среди них не только киевляне.

– Я приезжаю к доктору Филатовичу уже не первый раз, – говорит Владимир из Винницы. Сегодня я хочу взять программу четвертого этапа моего лечения. Всего мне надо пройти около 9 курсов, каждый из которых длится дней по 10. Лечение помогает – вот и «катаюсь»... Какой диагноз? Врачи поставили «облитерирующий атеросклероз сосудов ног» и припугнули гангреной. Ноги болели настолько, что с трудом передвигался по квартире. Сегодня я не только чувствую себя бодрым и полным сил, но и легко могу пройти около полукилометра.

Сам Александр Филатович утверждает, что по его методике можно излечить хронические заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной и мочеполовой систем, желудочно-кишечного тракта, эндокринных желез, позвоночника, восстановить утраченное зрение.

Может быть, и впрямь что-то есть в народной мудрости: «Слово, как бальзам на рану»?

Кстати

Сегодня разработана научная теория воздействия различных видов звука на человека. Согласно этой теории, звукотерапия подразделяется на музыкотерапию, словотерапию, лечение ультразвуком и звуками природы.

Доказано, что некоторые слова и предложения, произнесенные с определенной интонацией, несут в себе энергетический и целебный заряд. Не в этом ли тайна народных заговоров и заклинаний? Одно из направлений словотерапии – рифмотерапия, т.е. лечение стихами. Современные исследования подтверждают также целебные свойства отдельных звуков. Сегодня даже созданы реестры воздействия на организм звуков, которые во многом совпадают с рекомендациями, разработанными в древности на Востоке.
×

По теме Лечение словом

Новым словом в английском языке стал глагол расфрендить

Словом 2009 года по версии составителей Нового оксфордского словаря...
Журнал

Что стоит за словом вечность

Люди придумали кучу загадочных терминов, которые не имеют абсолютно никакой...
Журнал

Каким словом можно охарактеризовать ваш Знак Зодиака?

Если вдуматься, то это, конечно, выглядит безумно – сводить все характеристики...
Журнал

Лечение глаз

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных...
Журнал

Лечение музыкой

Музыкальная терапия - это научный метод эффективного лечения болезней с помощью...
Журнал

Лечение светом

Элементарные частицы света - фотоны - воздействуют на процессы, происходящие в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?