Пророчество

1. Любая весна, будь то природа или молодой организм или общество, наделена специфическими свойствами, которых не будет осенью и зимой. Это свойства контактности. Они культивируются и выражаются в побуждениях революционеров, романтиков.
Пророчество
Уважение чужого мнения, поддержка угнетённых и защита их, свобода, всё это проявляется непосредственно и относится к благородству. На этих качествах формируется непосредственное единство. Организм распускается и развивается. Биологические виды – размножаются.

2. Но вот наступит осень. Все качества весны здесь неуместны. В пример начала «осени» приведу времена Л.И.Брежнева. Качества меняются для закрепления того, что развито весной и летом. Романтика здесь неуместна. Равенство исключено. Свободы исключены; они заменяются законами структурирования. Иерархия и элита крепчает. Появляется «кора», слагаемая из массы обездоленных людей. Усиливаются структурирующие «органы». Скоро зима. В пример приведу удар «мороза», который нанёс М.С.Горбачёв. Средой становится наращивание защитных реакций. Время «простудных» заболеваний.

3. Зима. Мороз крепчает. «Кора» усиливается и приспосабливается под «морозы» правительств, правоохранительных органов, специальных служб, беспредела, беспощадности и произвола иерархии и элиты. Как мороз на стекле, вырисовываются контуры любого тела, личного, семейного, общественного, государства. Вырисовывается тело элиты и «власть имущих». В пример приведу стягивание материальных средств путём грабежей времён Б.Н. Ельцина. Нищета и преступность растёт. Защитные реакции выходят на предел. Теперь инструмент – отрицание.

4. «Вымораживается» всё, что принадлежало «лету» и «весне». Благородные поступки, романтизм, революционный дух оценивается с позиций подкупа, личных интересов и пр. Тех, кто «пригрелся», устраивает диктатура. В пример приведу времена В.В.Путина. Обосабливается от страждущих элита, «светское общество» - власть на их стороне, законы покупаются. В базу ставятся не эмоции, а экономика и жизнеобеспечение.

5. Усиливается международный диктат и рисунок «мороза» под лозунгом демократических свобод ползёт по миру. Зреет суперфашизм. «Весна» может не повториться; от «мороза» погибнет потенция молодых побегов.

6. Качества «мороза» против свобод и адаптации, так нужных для весенних процессов. «Мороз» развивает агрессию и защитные силы.

7. Адаптация возможна лишь при отпускании, при снятии формы. Даже линейный ум отчаянно сохраняет себя, свой мир и свою продукцию. Много таких теперь людей; лавина их растёт даже в среде людей Азии и Востока. Крепчает «зима» человечества. «Зима» ума страшнее зимы природной; там гарантирован приход весны. «Зима» ума может погубить человечество; здесь приход весны не гарантирован. Вымерзнет вся молодая потенция? Это зависит от природы Человек.

8. Весна это не повторение содержания зимы. Содержание закрепляющих свойств должно быть сброшено. Даже в природе, если растение не отпустит закрепляющие свойства, то зерно не прорастёт. Для конкретных, явленных весной условий, нужны свойства адаптации. Всё предыдущее содержание должно стать «прошлогодними листьями», то есть, всего лишь почвой.

9. Состоится ли «весна» человечества? Сейчас «зима» в разгаре. «Мороз» крепчает. Структурирующие силы свирепствуют лютостью и беспощадностью. Напрягается «кора» человеческого общества; пусть элита и власть скажет им спасибо. Но осатанела и одеревенела элита, свирепствует власть! Хоть террором, но пытаются люди Земли остановить лютый «мороз». Никто не желает быть «корой». Не поможет. «Зима» человечества ещё не пришла к «весенним» настроениям и духу «Весны».

10. Сохранить ростки; «мороз» может уничтожить будущее вида Человек. Это и есть единственный шанс.

11. Многополярность это не повторение свойств, уходящего в «прошлогодние листья», мира линейного ума. Проблемы прошедших «весны», «лета», «осени» и свирепствующей теперь «зимы» она решает просто и энергоёмко.

12. Выживет ли? «Мороз» спецслужб, бездушность и алчность элиты, осатанелость власти служат «зиме» человечества. Уничтожают тупо и как само собой разумеющееся; чужд им новый мир. Не справится человечество с новыми условиями природы и времени старыми средствами! Но ощетинился мир людей с линейным мышлением; им этого не понять.

13. На лезвии теперь человечество стараниями людей линейного ума. Заговорили о многополярности в политике. Это уже кое-что. Но, увы, многополярность исключает диктат! Это значит, что для многополярности, хотя бы в политике, от линейного ума нужно отказаться. Откажутся ли в науке? Откажутся ли в искусстве? Откажутся ли от морали «зимы»?

14. Не спасти гибельную ситуацию и накал страстей разоружением. Не спасти её миротворчеством. Разоружение произойдёт само по себе, если переродятся понимания и нравственность. Оружия и бряцание им – свойства людей линейного мышления.
×

По теме Пророчество

Последнее пророчество Эйжена Финка

И сегодня за образом пророка очень трудно рассмотреть живого человека - цыгана...
Журнал

Пророчество Ванги о России

Ей был дан небесами дар перемещаться во времени и пространстве, и ее...
Журнал

Пророчество Тамерлана

Малик Каюмов, в то время оператор Ташкентской киностудии, прикомандированный к...
Журнал

Пророчество календаря майя

Майя не владели нашими сегодняшними передовыми технологиями, но они обладали...
Журнал

Предсказание и пророчество

Слово «предсказание» (от латинского praesagium — букв. «предвещание») обозначает...
Журнал

Пророчество

Философское осмысление явления пророческого предвидения будущего предполагает...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность