Новогодний снеговик

Снеговичок сделан из остатков флиса - белого и полосатого. Из белого флиса вырезать два круга диаметром 8-9 см и два круга поменьше для головы (5-6 см). Можно вырезать всего снеговика полностью, чтобы не сшивать детали. На лицевую сторону одного из больших кругов пришить пуговицы.
Новогодний снеговик
На одном из маленьких - сделать глаза (вышить, пришить бусинки или приклеить готовые глазки для игрушек), вышить рот, пришить нос-морковку (я связала крючком из оранжевой пряжи треугольник: набрать 5 воздушных петель, вязать столбиками без накида, в каждом ряду уменьшить на 1 петлю, сшить боковые стороны).

Сложить одинаковые круги лицевыми сторонами и сшить по кругу, оставить незашитый участок для выворачивания и набивки. В большие круги вшить 4 отрезка шнура: 1 справа, 1 слева и 2 внизу (руки-ноги). В маленькие - вверху петельку для подвески. Вывернуть, неплотно набить синтепоном, зашить открытые участки потайным швом. Получившиеся детали сшить вместе. Вырезать из цветного флиса шарфик, прямоугольник для шапочки (по объему головы), два прямоугольника для сапожек и 4 детали варежек.

Шапочка: сшить боковые стороны, вывернуть, сделать отворот, верх стянуть ниткой.

Сапожки: на концы шнура привязать крупные бусины, прямоугольники сшить с двух сторон, вывернуть, одеть на бусины, верх зашить, пришивая к шнуру. Голенище можно собрать в гармошку.

Между двумя деталями сложенных изнанкой друг к другу варежек проложить шнур и обшить края петельным швом. Одеть на снеговичка шапку, протянув через нее петлю, шарф завязать. Получившегося "дикого, но симпатишного" снеговика можно смело вешать на елку (или дарить друзьям).
×

По теме Новогодний снеговик

Реальный снеговик

В американском штате Мэриленд за нападение и нарушение общественного порядка был...
Журнал

Новогодний стол

Виноградную лозу во многих странах считают символом изобилия, счастливого...
Журнал

Новогодний гороскоп

Каждый человек родился под каким-либо знаком Зодиака, и поэтому всем нам...
Журнал

Новогодний календарь

До Нового года - три недели. Самое время начать активную подготовку к празднику...
Журнал

Новогодний фейерверк

Экипаж международной космической станции собирается отпраздновать наступление...
Журнал

Новогодний торт

Приготовить такой торт очень легко: ведь его не надо печь! Разотрите в пену 250г...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество