Гирлянды

Цепочки могут быть как горизонтальные, так и вертикальные. Самая простая горизонтальная цепочка выглядит как обыкновенная цепь. Делается она из разноцветных полосок бумаги, которые склеиваются, соединяясь друг с другом. Мы в свое время всю школу такими цепями обвешивали.
Гирлянды
Если лениво вырезать полоски из бумаги, можно взять цветной серпантин и разрезать его на полоски одинаковой длины. Хорошо, если звенья такой цепи будут одинакового размера - цепочка от этого выглядит элегантнее и аккуратнее.

Вот такие цепочки вырезаются по тому же принципу, что и цепочки для открыток. Такими цепочками можно украсить стены, окна или предметы мебели. А если вырезать их из больших листов (например, ватманских), и поставить вокруг елки, то у вас получится веселая лесная полянка - елка, зайцы, волки, подарки, снеговики и пр.

Вертикальные цепочки требуют двух деталей, которые подходят не для каждой фигурки - это крючки. За такие крючки фигуры навешиваются друг на друга, как обезьянки на рисунке. Хотя даже для обычных "новогодних" фигурок можно их придумать. Например, снеговику сделать руки-палки, которые цепляются за свисающий шарф.
×

По теме Гирлянды

Новогодние гирлянды

Накануне праздников самое время заняться всей семьей изготовлением веселых...
Журнал

Новогодние гирлянды

СНЕЖИНКИ Снежинки разного цвета, размера и вида можно приклеить на нитку или...
Журнал

Бумажные гирлянды

Вам в первую очередь нужно вооружиться бумагой двух видов — цветной (если...
Журнал

Особенности практики Позы гирлянды, или Маласаны

Поза гирлянды, или Маласана, — доступная и эффективная йога-помощь при сидячем...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы