Целебные свойства винограда

Специалисты из Мичиганского Университета здравоохранения провели эксперимент с участием добровольцев. Их разделили на две группы. Участники первой группы в течение 90 дней регулярно употребляли виноград разных сортов.
Целебные свойства винограда
В конце эксперимента выяснилось, что у добровольцев из первой группы улучшилось состояние почек, снизилась масса печени, уменьшился слой брюшного жира, а также заметно усилилась концентрация маркеров антиоксидантной защиты.

Учёные объясняют такое воздействие винограда наличием в ягодах полифенола, натурального компонента, который защищает организм от метаболического синдрома.

Специалисты советуют употреблять виноград в пищу, это уменьшит риск сердечнососудистых заболеваний и диабета второго типа. А если еще учесть, что в спелом винограде содержащийся витамин Р помогает усваивать организму аскорбиновую кислоту, то любители винограда будут долго хорошо выглядеть без специальных подтяжек и шлифовок.

Есть в ягодах винограда и железо, и калий, и натрий, и магний, и прочие необходимые каждому человеку микроэлементы. А кальций, который тоже содержится в сочных виноградинах, позволит избежать дополнительных визитов к стоматологу, поэтому употребляя часто в пищу спелый виноград, вы сэкономите на походах к дантисту. Ведь известно, что на керамические брекеты цены немалые, за небольшим исключением по сравнению с Европой.

Тех, кто терпеть не может звук бормашины и покрывается холодным потом, когда возникает необходимость навестить дантиста, порадует и то, что виноград содержит вещества, которые закрепляются на бактериях, живущих у нас во рту, и затрудняют их работу по образованию зубного камня, поэтому ваши зубы также будут долго находиться в хорошей форме.
×

По теме Целебные свойства винограда

Полезные свойства винограда

За то, что каждую осень мы имеем возможность лакомиться сочными ягодами...
Журнал

Целебные свойства зеленого чая

Чайная церемония - во имя красоты Организм каждой женщины знает, как...
Журнал

Целебные свойства растений

Целебные свойства растений ценились во все века весьма высоко, в этом можно...
Журнал

Целебные свойства Фиников

Мало найдется россиян, которые не пробовали финики. Для жителей России финики...
Журнал

Целебные свойства уксуса

Доказано, что яблоки – эффективное средство для предотвращения и лечения...
Журнал

Целебные свойства благовоний

Все пути движения жизненных сил в человеке зависят от дыхания, и вдыхаемое через...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни