Разнообразие микрофлоры

Полезные бактерии, на самом деле, защищают от ожирения, а также различных сердечно-сосудистых заболеваний. Люди с бедной микрофлорой более склонны к развитию метаболических расстройств, а также сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
Разнообразие микрофлоры
Как сообщает Daily Mail, Исследователи из Свободного университета в Бельгии исследовали микрофлору кишечника у 169 человек, страдающих ожирением, и 123 людей с нормальным весом. Они обнаружили, что у датчан, страдающих ожирением, наблюдается низкое видовое разнообразие микрофлоры. Одновременно у них наблюдались более выраженные нарушения обмена веществ (инсулинорезистентность) и показатели хронического воспаления.

Метаболические сдвиги приводят к изменению микрофлоры. Это уже приняло вид эпидемии, так как большинство людей не в состоянии ограничивать употребление продуктов с высоким содержанием сахара и жира. Ожидается, что количество людей страдающих ожирением вырастет почти в два раза — с 400 млн в 2005 году до 700 млн в 2015 году.

Обычно в среднем в организме человека содержится до 1,5 кг микроорганизмов. Однако около 25% датчан имеют на 40% меньше микроорганизмов, чем необходимо. Это создаёт риск развития желудочно-кишечных расстройств и ожирения. Чтобы нормализовать функцию микрофлоры, учёные рекомендуют употреблять продукты с высоким содержанием клетчатки, а также больше фруктов и овощей.
×

По теме Разнообразие микрофлоры

Состав микрофлоры

Все гениальное просто. Вот и на этот раз, когда европейские ученые изучили...
Журнал

Разнообразие кофе

Можно смело утверждать, что в истории кофе не более громкого георафического...
Журнал

Разнообразие флоры

Многие европейские страны становятся всё более однородными в отношении...
Журнал

Разнообразие информации

Исследования, проведенные четырьмя американскими университетами, подтвердили...
Журнал

Разнообразие вирусов свиного гриппа увеличивается

Рост поставок живых свиней способствовал увеличению разнообразия вирусов свиного...
Журнал

Как Знаки Зодиака выражают свои чувства

Всем нам свойственна импульсивность или скромность, но не у всех одинаковый...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация