Как избежать облысения

1. Диета. Прежде всего, необходимо обратить внимание на питание. Действительно, питание имеет тесную связь с состоянием наших волос. Чрезмерное потребление сахара и жира может негативно сказаться на их росте. Дефицит йода и гипотиреоз вместе с недостаточным потреблением воды также препятствует здоровому росту волос.
Как избежать облысения
Лучшим выбором для крепких волос является полноценная диета, в изобилии включающая овощи, здоровые масла (кокосовое и оливковое), орехи, семена, водоросли, фрукты и ягоды с низким уровнем сахара. Такая пища содержит необходимые минералы и витамины. В частности, витамины С, Е, А, витамины группы В и железо. Необходимо сократить до минимума употребление алкогольных напитков и курение.

2. Химикаты. Следует избегать негативного действия городской воды с фтором или хлором. Наличие этих химических веществ способствует ослаблению волос, повышению ломкости и забиванию фолликулов. Используйте специальные фильтры для душа или предварительно фильтруйте воду.

Некоторые шампуни также приносят больше вреда, чем пользы. Шампуни могут содержать множество жёстких моющих средств и добавок. Можно использовать натуральные кондиционеры для волос или простые народные рецепты с содой и яблочным уксусом.

Для мытья волос с содой добавьте столовую ложку содового порошка в один стакан воды. Перемешайте и нанесите на корни, массируя их минуту или две. Затем хорошо промойте водой. Чтобы вымыть волосы уксусом, добавьте четверть стакана яблочного уксуса в стакан воды. При мытье волос избегайте попадания уксуса в лицо и глаза. После процедуры тщательно промойте волосы водой.

3. Контроль стресса. Для большинства из нас темп жизни слишком завышен, что закономерно приводит к появлению стресса. Стресс может способствовать потере и истончению волос. Возврат к более спокойному и естественному образу жизни может улучшить общее состояние здоровья и дать волосам шанс восстановиться.

Вы можете обратиться в «профосмотр Москва» или попробовать различные методы борьбы со стрессом, которые подходят вам лучше всего. Например, массаж, медитацию, цигун, релаксацию в ванне, прогулки на природе, чтение хороших книг или встречу с друзьями.
×

По теме Как избежать облысения

Избежать облысения

Ученые опубликовали рекомендации, которые помогут избежать облысения. Алопеция...
Журнал

Как избежать птичьего гриппа

Эти меры предосторожности не сложны, но позволят владельцам домашней птицы...
Журнал

Как избежать обморожения

Прогулки в двадцатиградусный мороз грозят переохлаждением и обморожением. Первые...
Журнал

Как избежать похмелья

Как избежать похмелья или что сделать, чтоб не болела голова? Этот вопрос часто...
Журнал

Мнение ученого: как избежать глобальной катастрофы

Сорок лет назад был опубликован доклад молодых ученых из MIT (Массачусетский...
Журнал

Война России с Украиной: риски и как избежать

Почему война возможна, несмотря на заявление Путина, что Россия не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество