Время показать плечи

Плечи, в основном, представлены дельтовидной мышцей, которая имеет три головки. Для тренировки каждой из них существуют разные упражнения.

Конечно, для тренировки плеч можно найти и универсальные упражнения. Например, бокс.
Время показать плечи
Разнообразные удары помогают дать хорошую нагрузку плечам. Если вы боксер или у вас есть доступ к груше, можно использовать её в своих тренировках.

1. Подобно боксу, жим штанги из-за головы также помогает прорабатывать, в основном, все пучки дельтовидной мышцы. Если у вас дефицит времени, вы не можете уделять достаточно времени малым группам мышц, тогда выполняйте жим штанги из-за головы.

Однако это упражнение надо выполнять осторожно. Ваше сознание не должно блуждать. Чётко отслеживайте положение рук и штанги, не переусердствуйте с весами. Жим из-за головы при нарушении техники может привести к микротравмам плеча. Но его эффективность стоит того, чтобы выполнять его правильно. Сделайте 8-12 повторений.

2. Ещё одно упражнение – так называемый «Жим Арнольда». «Жим Арнольда» позволяет прорабатывать, в основном, передние и средние пучки дельтовидной мышцы, но задействует также и мышцы-вращатели. Его техника немного сложнее обычного жима гантелей.

Для выполнения жима сядьте на скамью с вертикальной спинкой и возьмите гантели. Поднимите их до уровня шеи и поверните руки в запястьях ладонями к туловищу. Это и есть основная особенность – ладони с гантелями смотрят на вас. На выдохе медленно выжмите гантели вверх, разворачивая ладони во внешнюю сторону в верхнем положении (выше головы). На выдохе опускайте гантели в исходное положение. Сделайте 8-12 повторений.

3. Для тренировки задних пучков используйте тягу штанги (гири) к подбородку или разведение рук с гантелями в наклоне. Последнее считается оптимальным упражнением для развития задних пучков. Что касается тяги штанги (гири) к подбородку, то она вынуждает мышцы растягиваться под усилием. Поэтому это упражнение рекомендуется опытным спортсменам, которые тренируются более года. В любом случае подберите вес, чтобы выполнить 8-12 повторений за подход.

Выполняйте тренировки для плеч отдельно или добавьте к другим упражнением. В обычных условиях достаточно уделять им внимание раз в неделю.
×

Обсуждения Время показать плечи

  • А я восхищен т.н. мудрой Ганеши.
    Смысл ее - прочувствовать тонус мышц плечевого пояса ( не только дельтовидной мышцы). Не буду вникать в детали ее весьма простой техники ( в Интернете ее найти не представляет труда), но эта мудра выполняется для устранения препятствий к выполнению любого действия - и Вы знаете - на самом деле препятствия исчезают! И совсем не нужно никаких подвигов
     

По теме Время показать плечи

Пришло ли время России показать Западу санкционный оскал?

Средства массовой информации Запада, освещая события, происходящие на Донбассе...
Журнал

Как мозг выбирает, что нам показать?

Как работает внимание? Каким видам стимулов мозг позволяет автоматически...
Журнал

Пространство время

Итак, Время, по мнению большинства, постоянно и непрерывно всегда и везде, оно...
Журнал

Время молитв

Небольшая церковь Святой Пятидесятницы в Южном Уэльсе открыла собственную...
Журнал

Переход на летнее время

В соответствии с порядком исчисления времени, с 26 марта по 29 октября в России...
Журнал

Во время солнечного затмения

29 марта состоится первое в XXI веке солнечное затмение, которое смогут...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация