Чай из ромашки

Чай из ромашки, корень петрушки и сельдерей являются самыми распространёнными источниками апигенина, который также встречается во многих фруктах и овощах. Учёные из Государственного университета Огайо обнаружили, что апигенин может блокировать способность клеток рака молочной железы жить дольше, чем обычные клетки.
Чай из ромашки
Кроме того, он затрудняет распространение рака и делает клетки более чувствительными к лекарственной терапии. Выводы учёных опубликованы в интернет-версии Proceedings of the National Academy of Sciences.

Молекулярный генетик профессор Андреа Дозефф заявил: «Мы знаем, что нужно есть здоровую пищу, но в большинстве случаев мы не в курсе истинных причин, почему мы должны делать это».

Действие апигенина помогает специальным белкам (hnRNPA2) исправить нарушения в молекуле мРНК, которая несёт генетическую информацию. А ведь около 80% раковых заболеваний имеют в своей основе именно подобный генетический дефект. Апигенин, взаимодействуя со специфическими белками, нейтрализует нарушения и возвращает клетки в «обычный» режим жизнедеятельности.

Раковые клетки процветают за счёт того, что процесс естественного отмирания клеток у них нарушен. Исследователи обнаружили, что апигенин способен предотвратить процесс защиты клеток рака молочной железы от собственной смерти.

Апигенин связан приблизительно со 160 белками в организме человека, которые, предположительно, могут принести нам пользу. Таким образом, действие апигенина может иметь весьма позитивные последствия. Это отличается от большей части фармацевтических препаратов, в которых молекулы не действуют так масштабно.
×

По теме Чай из ромашки

Копорский чай

«Копорский чай» - это название мало кому известно в настоящее время, а о...
Журнал

Пейте чай

Учёные из Массачусетского университета экспериментировали с различными...
Журнал

Чай против запаха изо рта

Безусловно, чай не избавляет от необходимости чистить зубы. Причиной неприятного...
Журнал

Зеленый чай

Сегодня все знают, что разницу между черным и зеленым чаем определяет процесс их...
Журнал

Чай зеленый

В Азии, где широко распространено курение, люди относительно редко болеют раком...
Журнал

Крепкий чёрный чай

Чашечка крепкого черного чая может быть хорошим средством для стимулирования...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы