Правда НЛО

Есть в истории XX века случаи, связанные с нло, которые до сих пор не разгаданы.

- Иногда падения с неба некоего объекта видели десятки, если не тысячи людей, и отрицать это невозможно. Но тут военные берут дело в свои руки и не подпускают к обломкам гражданских исследователей, - рассказывает Михаил Борисович.
Правда НЛО
- В моей книге «Тайны крушений НЛО» много случаев с открытым финалом: что именно упало, может ответить только армия. А там не любят отвечать даже на самые простые вопросы. Поэтому остается ждать, когда всплывут новые подробности или истечет срок секретности.

Уфология уже пережила потрясение, когда выяснилось, что «диск», упавший в 1947 году под Розуэллом, был сверхсекретным устройством для обнаружения взрывов советских атомных бомб, запущенным в рамках программы «Могул». Правда выплыла на поверхность спустя почти пятьдесят лет. Не сомневаюсь, что некоторые упомянутые мною истории в будущем получат такие же прозаические объяснения. Но, возможно, будут и шокирующие сюрпризы с «инопланетным» уклоном.

Крушение в польском порту

Утром 21 января 1959 года супруги Плончкеры из Гдыни сфотографировали «тарелку» оранжевого цвета с розовой каймой. А рабочие в порту видели, как она упала в море.

«Это произошло в начале шестого, - рассказал докер Ян Блок. - Огромное «нечто», пролетевшее почти над головой, было скорее розового цвета, за ним тянулся короткий огненный шлейф. Когда я пришел в себя, штуковина уже исчезла в воде».

Редакция газеты Weczor Wybrzezа («Вечернее взморье») решила поднять НЛО на поверхность.

Вскоре газета сообщила, что водолазы что-то нашли. Но что? На этот счет были лишь туманные намеки: «Водолаз заметил на дне нечто такое, что всех нас крайне заинтриговало» и «...не поверим, пока не увидим загадочной находки своими глазами».

А в следующем номере сообщалось, что со дна подняли «искореженный, обожженный кусок металла», который отправили в Гданьский политехнический институт. Там выяснили, что обломок пролежал на дне долгое время и не имеет отношения к объекту, упавшему несколько дней назад. И газета перестала писать об инциденте.

Появились слухи, что пограничники на пляже нашли едва живого инопланетянина, который потом умер в клинике. Увы, они не подтвердились. Но что же тогда упало в бухту?

«Мы твердо уверены, что над Гдыней потерпел аварию внеземной космический корабль», - утверждает авторитетный исследователь НЛО из Польши Бронислав Ржепецкий. Если это так, то какие-то документы об инциденте стоит поискать в польских и советских архивах. Но, увы, никаких сведений на этот счет пока нет.«Летающее судно» на хребте Кет-Кап

Геолог М. Я. Столяр в монографии «Геология и золотоносность Учуро-Чюльбинского района Якутской АССР» («Труды Научно-исследовательского института геологии и минералогии», 5-й вып., 1934 г.) написал, что хребет Кет-Кап назван так потому, что в этих местах разбился «корабль»: «По рассказу тунгуса Д. Н. Мартынова, слово «кет» - сокращенное якутское «кетер», что значит «зацепиться», и «кап» - испорченное слово «корабль». По рассказу его отца, здесь «очень давно» зацепился и разбился воздушный корабль; из его железной обшивки тунгусы ковали ножи... Специальных поисков легендарного корабля мною не производилось».

По-видимому, именно в честь этого события гора, расположенная в истоках ключа Чарчахана, была названа им «голец Аэроплан».

Старший научный сотрудник Якутского филиала Сибирского отделения АН СССР С. Николаев признал, что «в предании о летательном аппарате на Учуре должна быть зацепка, с которой началась легенда. Какая именно? Возможно, в основе легенды - реальная катастрофа, поразившая таежников...»

Вплоть до 1937 года, когда пропал самолет Сигизмунда Леваневского, ни один советский самолет или дирижабль не исчезал на просторах Якутии. Но тогда кто мог разбиться на хребте Кет-Кап?

К сожалению, «корабль» никто не стал искать. Можно попробовать взять анализы металла самодельных ножей местных жителей: железо там до недавних пор считалось ценным, так что вещи из «небесного металла» вполне могли сохраниться.

Кексбургский «желудь»

9 декабря 1965 года над Канадой и северо-восточными штатами США пронесся ослепительно яркий болид, который взорвался в 15 милях над землей. Астрономы Фон дель Чемберлен и Дэвид Краузе, располагая фотоснимками и десятками сообщений очевидцев, рассчитали его скорость - 14,5 км/сек.

Однако то, что упало тем же вечером в небольшом городке Кексбурге (штат Пенсильвания), явно не имело ничего общего с болидом. Уфологи позже предположили, что метеор мог как-то повлиять на НЛО или зацепить его, заставив рухнуть на землю.

Некоторым жителям Кексбурга удалось посмотреть на объект до того, как военные организовали сплошное оцепление. Билл Бюлбуш, поспешивший в лес, увидел огромный «желудь» огненно-оранжевого цвета, испускающий голубые искры и шипящий звук. Он зарылся в грунт, но не образовал кратера. Билл был напуган, но заметил, что объект имел покрытое иероглифами золотое кольцо вокруг днища.

Другие свидетели встретили солдат, которые навели на них оружие и приказали убираться. Перед тем как уехать, они увидели неприкрытый объект на военном грузовике.

Дон Себастьян был недалеко от места происшествия у своих друзей. Услышав по радио сообщение о крушении, они поехали туда, но их остановили вооруженные полицейские. Решив выяснить, в чем же дело, Себастьян остался, прокрался вокруг квартала и снова направился к лесу.

«Я увидел строй солдат на просеке, насколько я могу судить, человек сто, вооруженных до зубов. Четкий строй, никто не делал даже шага в сторону. Так было, пока они не услышали крик. Это был ужасный крик, у меня волосы встали дыбом. Спустя минуту или две крик повторился. Он был нечеловеческим. Мои нервы не выдержали. Я подумал, что здесь меня и пристрелить могут, так что постарался убраться оттуда».

А около часа ночи жители Кексбурга увидели мини-колонну из двух джипов с мигалками и военного грузовика, везущего что-то тяжелое.

Скептики утверждали, что объект, рухнувший около Кексбурга, был советским зондом для исследования Венеры «Космос-96». Однако «Космос-96» вошел в атмосферу за 13 часов до падения НЛО под Кексбургом и сгорел гораздо раньше. Это же подтвердили и официальные лица из советского Центра управления полетами.
×

По теме Правда НЛО

Нло

Темную сущность «тарелок» и всего, что с ними связано, признают даже помешанные...
Журнал

Пилоты НЛО - соседи по планете

По общепринятым представлениям, человек является венцом творения и не имеет...
Журнал

Проблемы НЛО

Признаюсь сразу, что проблема НЛО и пришельцев является таковой только для...
Журнал

Следы Нло

Ровно 30 лет назад, в 1976 году, сидя в одном из британских пабов, два приятеля...
Журнал

Нло в небе

В небе - огненный шар. После того как оператор наводит резкость, хорошо...
Журнал

Погоня за НЛО

В США обнаружены останки самолета, пропавшего 50 лет назад при погоне за НЛО...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?