Достоинства граната

Учёные из Университета королевы Маргарет провели исследование, в котором участвовали 29 добровольцев. Их разделили на две группы. На протяжении трёх недель ежедневно первой группе давали экстракт граната, в состав которого входили кожура, мякоть и косточки. Участникам второй группы давали плацебо.

После проведённых исследований оказалось, что добровольцы из первой группы съедали на 22% меньше, а удовлетворение от пищи получали больше, чем участники второй группы. Они чувствовали себя на 16% более сытыми, а чувство голода у них снизилось на 12%.

Исследование доказало, что экстракт граната снижает чувства голода и способствует насыщению, тем самым избавляя человека от переедания, поэтому его можно считать средством для профилактики ожирения.

Учёные считают, что понижает аппетит полифенол, который содержится в гранате. Они планируют провести дальнейшее исследование, чтобы определить, почему экстракт граната даёт такой эффект.

Полезные свойства граната известны давно. Этот фрукт защищает организм от многих недугов благодаря содержанию в нём антиоксидантов. Сок граната нормализует давление, помогает страдающим от анемии, повышая уровень гемоглобина в крови. Однако гранатовый сок в чистом виде не следует употреблять, его нужно разбавлять другими соками или кипячёной водой.
×

По теме Достоинства граната

Польза граната

В переводе с латинского (Punica granatum) гранат называется именно пуническим...
Журнал

Польза Граната

Английские ученые из Университета Кингстона нашли в кожуре граната свойства для...
Журнал

О пользе граната

В переводе с латинского (Punica granatum) гранат называется именно пуническим...
Журнал

В чём секрет косточек граната?

В чём секрет косточек граната?Практически всем людям хорошо известен такой плод...
Журнал

Достоинства зеленого чая

Зеленый чай широко известен за свои целебные свойства. Он содержит антиоксиданты...
Журнал

Достоинства религии

Исследование Университета Майами (University of Miami) показало, что верующие...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы