Новогодние наряды

У тебя не портится настроение под Новый год? Все вокруг суетятся, бегают, закупают подарки, режут салаты и радостно ждут праздника. А тебе кажется, что праздник этот проходит мимо, потому что, если честно, ничего особенного на Новый год не происходит.
Новогодние наряды
Срочно прекращай грустить! Это только в детстве ощущение праздника и ожидание настоящих новогодних чудес появлялось само собой. Теперь за свое радостное настроение ты отвечаешь сама. И способов это настроение улучшить — довольно много. Например, с помощью особенных нарядов. Ведь во время новогодних каникул можно позволить себе надевать все что угодно: ходить в магазин за хлебом в картонных заячьих ушах и топить камин на даче в вечернем платье до пола. Предлагаю следующие варианты борьбы с плохим настроением.

ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ. Надевать вечернее платье для торжественного новогоднего ужина в ресторане с ро- дителями — уместно, но не весело. Куда веселей надеть вечернее платье, отправляясь на дачу с друзьями. Чтобы все вокруг были в свитерах с оленями, в ты — в алом платье до пола (вроде того, что было в коллекции Gucci или Alexandra, McQueen) и, например, в валенках — чтобы не замерзнуть. Всем, кто станет выражать удивление, надо объяснять, что сочетание шелка и войлока — самая популярная модная тенденция по- следних лет. Но все-таки, платье лучше взять с собой и надеть его уже на даче. Иначе проболеешь не только новогодние праздники, но и всю зиму.

ШАЛЬ НА БЕДРАХ. Можно обмотаться расшитой пашминой, можно надеть специальный платок для исполнения танцев живота (их украшают монетками — для звона). Проходишь в таком платке пять минут— и настроение стремительно улучшается. Если ты не привезла его этим летом из Турции или Туниса, зайди в магазин этнических товаров или в спортивный клуб (на рецепции там наверняка продаются платки — вместе с кроссовками и спортивными носками). Хорошо бы еще освоить пару танцевальных движений — для большего эффекта.

ШЛЯПА. Самый что ни на есть праздничный аксессуар. На Новый год шляпу можно сочетать вообще с чем угодно. Подойдут: шляпа-таблетка с вуалью (хранится у бабушки на антресолях), ковбойская шляпа, летняя шляпка из итальянской соломки и колониальный пробковый шлем. Шляпа обладает совершенно волшебным влиянием на настроение: как только ее надеваешь, сразу хочется улыбаться и пританцовывать. То же самое можно сказать про парики. И дорогой платиновый парик, какой носила героиня Иоанны Хмелевской в книжке "Что сказал покойник", и копеечный парик из серебристого "дождика" добавят радости любому занятию — даже предновогодней уборке квартиры.

БЕЛЫЙ ПУШИСТЫЙ СВИТЕР С ВЫСОКИМ ВОРОТНИКОМ, ПУХОВИК С КОПЮШОНОМ И ВЯЗАНЫЕ БЕЛЫЕ ВАРЕЖКИ. В таком виде хорошо лепить с друзьями снеговиков и кидаться снежками, как герои рекламы кофе. Ничего особенного в в этом наряде, - конечно, нет. Зато он идеально подходит для романтического знакомства. А под Новый год, как известно, настоящие принцы встречаются чаще обычного. Ты случайно попадаешь в глаз проходящему мимо мальчику, он возмущенно оборачивается, и начинается самая большая любовь в его (и твоей) жизни. Как и положено в конце декабря.

ЮБКА КАК У ПРИНЦЕССЫ. Чтобы была до по ла и стояла колом. Такие юбки каждый год встречаются в новогодних коллекциях Мах Мага. А еще в коллекциях haute соuture: и у Gaultier, и у Christian Dior. Возможностей надеть такую юбку предоставляется очень мало: Новый год, собственный день рождения, ну, может, еще собственная свадьба. Так что надо пользоваться случаем. Вообще-то любую широкую юбку можно превратить в принцессину — если надеть под нее широкую нижнюю юбку, сшитую из держащей форму сетки или из старой гардины.

АФРИКАНСИКЙ ТЮРБАН. Берешь большой шелковый платок (а лучше — три шелковых платка) и наматываешь на голову. Между прочим, в последней коллекции дома Gattinoni все манекенщицы выходили на подиум именно в таких головных уборах. У тюрбана есть много достоинств. Во-первых, он подходит практически к любому овалу лица, во-вторых, когда на голове такая сложносочиненная конструкция, походка становится уверенной и соблазнительной, в-третьих, тюрбан позволяет не возиться с укладкой волос, если лень.
×

По теме Новогодние наряды

Новогодние наряды

Стеклянный шар, висящий на елке, красив и сам по себе. Но что если добавить к...
Журнал

Встреча Нового Года. Новогодние секреты

Встреча Нового Года... Новогодние секреты. Вечером предстоит встреча Нового Года...
Журнал

Новогодние украшения

Хотите удивить гостей своей изобретательностью? Осуществите хотя бы несколько из...
Журнал

Новогодние игрушки

Новогодний праздник немыслим без хлопушек, фейерверков и бенгальских огней. К...
Журнал

Новогодние традиции

Япония Утром 1 января все жители городов и сел выходят на улицы встречать восход...
Журнал

Новогодние советы

Вырезая снежинки из цветной бумаги или фольги, не выбрасывайте обрезки. Сложите...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?