Оформление праздника

Традиционно свечи размещают в подсвечниках или специальных подставках на стенах, полу или праздничном столе. Иногда им украшают пирог, торт или другие блюда. Гораздо интереснее смотрятся композиции из свечей и разнообразных предметов, а также свечи нестандартной формы или размера.
Оформление праздника
Все это привлекает внимание, пока горит электрический свет, но когда его гасят и зажигают свечи, их форма и размер становятся не важны и акцент перемещается на предметы, отбрасывающие огонек свечи.

Придадут дому уют светящиеся домики из свечей. Это могут быть зеркала или фотофоры - экраны, закрывающие свечу со всех сторон. Они делаются из любого негорючего материала, пропускающего свет, или из промасленной бумаги, которую расписывают красками и даже переносят на нее художественную композицию. Фотофор несложно изготовить самим, достаточно обтянуть выбранным вами материалом проволочный каркас требуемой формы и фотофор - готов. А уж как Вы его украсите -дело воображения.

Потрясающего эффекта можно добиться, если сделать экзотическую композицию из ананаса и свечи. Для этого отделите верхнюю и нижнюю части ананаса, а из средней удалите мякоть одним куском. Затем прорежьте в средней части отверстие так, чтобы получился узор или забавная рожица. Теперь, поставив свечу на блюдо, накройте средней и верхней частью с листиками, а колечки нарезанной мякоти выложите вокруг композиции.

Хотите импозантности? Тогда создайте ансамбль из свечей, нанизанных на вертикально укрепленные вертикальные спицы или шпильки. Эффект усилится, если вы поместите позади зеркало или блестящий сервировочный поднос. Также Вы можете воспользоваться высокими (до 1.5 метра) подсвечниками на тонкой ножке. В темноте кажется, что свечи, помещенные в них, парят в воздухе. Такого же эффекта можно добиться, натянув в углу комнаты (не на проходе) тонкую проволоку или стальную струну и продев через ее середину несколько свечей. Чтобы свечи не переворачивались, но горели долго, вплавьте в основание каждой небольшой металлический предмет, служащий противовесом.

Попробуйте использовать в качестве подсвечника бутылки разнообразной формы и цвета. Традиционно свечи помещают в вазы, стаканы или любые открытые предметы из стекла. Эффектно выглядит пирамида из рюмок для шампанского в каждой из которых горит маленькая свечка. Если вы хотите достигнуть максимально эффекта от данного произведения наполните рюмки шампанским на 1/3 и пустите туда свечи. Так как некоторые небольшие свечи переворачиваются набок (это зависит от их формы) рекомендуется пришпилить к дну грузики.

При работе со свечами, очень важно как они сочетаются со всем интерьером. Конечно, совершенно не обязательно исхитряться с плавающими или парящими в воздухе свечами, композиции из обычных будут смотреться не менее интересно, если правильно выбрать место расположения и детали ансамбля. Когда горит свеча, в комнате как правило темно, а поэтому важно, что она освещает и где находиться. Так, уделите внимание выбору подставки и предметов, находящихся вблизи от свечи. Если в комнате находится праздничный стол, то поставьте на него хотя бы одну свечу или расположите другие так, чтобы они обеспечивали достаточно света. Торжественнее всего свечи смотрятся в темных углах, учтите этот момент, а в остальном -экспериментируйте, не забывая о том, что пламя свечи - огонь, с которым следует обходиться весьма осторожно.
×

По теме Оформление праздника

Оформление Нового Года

ПОЧЕТНАЯ ГОСТЬЯ Всем понятно, что встречать Новый год без елки как-то грустно...
Журнал

Новый Год. Оформление

Не станем пользоваться обычными подставками-крестовинами или сосудами...
Журнал

Оформление офиса

Новогодний дизайн офиса не содержит каких-либо строгих принципов и требований к...
Журнал

Оформление флорариума

В последнее время все больше любителей комнатных растений проявляют интерес к...
Журнал

Оформление беседки

Внешний вид беседки может буквально преобразиться благодаря оформлению с помощью...
Журнал

Оформление садовой дорожки

Немногие знают о садовых дорожках из цветов, которые не поддаются вытаптыванию и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы