Фазы Луны и диета

О том, что многое в нашем организме зависит от фаз Луны, известно давно. Президент Французского общества фито- и ароматерапевтов врач Кристиан Дюраффур разработал даже специальные диеты для полнолуния и новолуния.

Совершая свой путь по небесам, ночное светило меняет атмосферное давление на Земле, регулирует движение вод. В результате в полнолуние вода как бы «сжимается», а при нарождающейся луне, напротив, «расширяется». Эти процессы, в свою очередь, влияют на распределение всех жидкостей и микроэлементов в нашем организме. На полной луне вода «уходит» из межклеточного пространства внутрь клеток, а в новолуние перемещается из клеток к тканям. Так вот, диета Дюраффур позволяет поставить эти процессы на службу нашему здоровью: привести организм в соответствие с природными ритмами, промыть и очистить от шлаков.

Диеты для полнолуния

24 часа.
Начинать следует в канун полнолуния, после ужина. С этого момента в течение суток в вашем меню — одни только жидкости: простая вода (она промывает организм), свежеотжатые фруктовые и овощные соки (обладают отличным мочегонным действием, обогащают организм витаминами и минералами). Особенно полезна такая очистительная диета тем, кто страдает от отеков.

6 дней.
В первый день в вашем меню — исключительно сырые и отварные овощи: любые, по вкусу и желанию. Второй и третий дни отводятся для ананасно-грибной диеты. Четыре раза в день вы едите в неограниченном количестве свежие ананасы (они обладают мочегонным действием и препятствуют всасыванию жиров, а содержащаяся в ананасах клетчатка стимулирует пищеварение), а на второе — отварные грибы. Приправлять их можно специями и каплей оливкового масла. Грибы низкокалорийны, почти не содержат жира, зато поставляют организму легкоусвояемые белки.

Четвертый день — голодание: в организм не должно поступать ничего, кроме воды. На пятый день возвращаемся к грибам и ананасам, а на шестой — вновь питаемся овощами.

Дольше шести дней держать эту диету не рекомендуется, а вот меньше — пожалуйста: вы вполне можете ограничиться тремя днями. В этом случае первый день следует провести на овощах, второй — поголодать и завершить программу ананасно-грибной диетой.

Диеты для новолуния

36 часов.
Приступаем к делу в 18 часов в канун новолуния. В вашем меню на ближайшие 36 часов овощные супы и овощные бульоны. Готовя супы, ориентируйтесь на собственный вкус и пищевые предпочтения, никаких рекомендаций и ограничений не существует. Важно только, чтобы в вашем супчике не оказалось ни капли жира! Можете просто порезать овощи для супа, можете сделать суп-пюре, приправить любимыми специями, свежими помидорами и зеленью — в общем, фантазируйте: диета, даже такая строгая, может и должна быть вкусной.

6 дней.
Три дня, предшествующие новолунию, день новолуния и два следующих за ним дня вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Вот и все!

Такие разовые диеты, приуроченные к фазам луны, не только очищают организм, способствуют расщеплению жиров, но и стабилизируют обмен веществ. Регулярно проводите их — и скоро вы забудете об излишнем весе, отеках, несварении желудка и прочих неприятностях.
×

По теме Фазы Луны и диета

Фазы луны

Чтобы понять, как влияют гравитационные силы на человеческий организм...
Журнал

Как фазы Луны могут влиять на ваше настроение и поведение?

Еще с древних времен люди осознавали влияние Луны на наше настроение и поведение...
Журнал

Фазы Венеры

Венера проходит через разные фазы. Как и наша Луна, Венера может выглядеть как...
Журнал

Фазы экзопланеты

Астрономам из Нидерландов впервые удалось зарегистрировать изменение фазы...
Журнал

По поводу построения в СССР первой фазы коммунизма

В 1964 году Правительство СССР вынесло Постановление в котором было указано, что...
Журнал

Свет луны

Несмотря на наблюдаемое потепление климата поток тепла, поступающего на Землю от...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество