Эзотерический туризм

Эзотерика – наука, призванная раскрыть перед человеком внутренние богатства. Неважно признаёт эту науку общество или нет, эзотерика включает в себя в первую очередь работу над собой, а не с социумом. Мы меняемся, и вследствие этого меняется мир, а не наоборот.
Эзотерический туризм
Именно для внутренней работы и предназначен такой раздел эзотерики как эзотерический туризм.

Эзотерический туризм, или как его иначе называют эзо-туризм, – это путешествие, целью которого является обретение внутренней целостности. Эзотерический турист удаляется из своей зоны комфорта, преодолевает препятствия, наблюдает себя и делает эзотерические практики, а результатом этих действий является внутренний порядок.

Представьте, что у вас есть комната, в которой царит беспорядок. В ней нет лишних вещей, но часы в стиральной машине – это не мусор, просто вещь не на своем месте, точно так же как книга в холодильнике. Так и в человеке: ревность, зависть, скупость, похоть – не отрицательные качества, а неправильные токи энергии, которые рождают то, что в социуме называется словом «порок». В действительности эти изъяны в человеческой душе являются просто неправильными тренировками, в результате которых вещь оказывается не на своём месте. Например, вместо чистого восприятия человека во всём многообразии, тот, кто одержим похотью, видит в девушке лишь полового партнёра. Вместо разумной бережливости и умения выгадать - как в малом, так и большом - скупой пытается экономить на важном, обрекая себя на повторные затраты. Не нужно бороться с собой, намного лучше развиваться.

Эзотерический туризм помогает человеку увидеть, как устроен мир и он сам, понять взаимосвязи своих поступков и того, что происходит в жизни. В результате человек осознаёт, какие практики ему нужно выполнять, чтобы навести внутри порядок. Исчезает понятие «жертва обстоятельств», вместо него появляется «творец своей жизни». Конечно, уборка во внутреннем доме - процесс не быстрый, но результат, поверьте, того стоит.

Эзотерические туры в наше время совершаются во многие точки земного шара. Индия, Непал, Кавказ, Карпаты и ещё много-много стран, в которые зачастую отправляются ищущие себя люди.

Активный отдых в Крыму удобен тем, что маршруты походов могут быть как довольно сложными, так и достаточно простыми. Кроме того, каждая гора Крыма – своеобразное место Силы. Места Силы в наведении внутреннего порядка могут быть использованы как мощные инструменты, помогающие человеку восстановить естественный ток энергий. Медитации и занятия йогой в местах Силы Крыма дают воистину терапевтический эффект для души.

Поход в горы сам по себе является эзотерической практикой. В походе мы находимся «здесь и сейчас» намного чаще, чем в домашнем уюте. Кроме того, поход – шанс проверить насколько мы любим себя и мир. Ведь говорить о безусловной любви на эзотерических форумах - одно дело, а проявить эту любовь в нестандартной, выходящей за рамки нашей зоны комфорта, ситуации – совсем другое.

Понятно, что вот так оторваться от привычных занятий и решиться на туристический поход по Крыму может далеко не каждый. Ведь у всех нас есть работа, дом, «семеро детей по лавкам» и т.д. Однако намерение может выстроить события так, что всё получится даже у вечно занятых людей. Поверьте, эзотерические походы – это нечто! Тот взрыв энергии, который случается у людей, решившихся на этот подвиг, не описать словами. А всего-то и нужно, что решиться выйти за свою зону комфорта, доверившись миру.
×

По теме Эзотерический туризм

Эзотерический туризм

Туристов, готовых заплатить за поездку на край света с целью очищения души и...
Журнал

Места Силы и эзотерический туризм

О «местах силы» у нас принято говорить с восторгом и придыханием. Многие...
Журнал

Эзотерический отпуск

Лето закончилось, но это не значит, что миновала пора отпусков. Более того...
Журнал

Эзотерический аспект бизнеса

В этой статье я хочу поговорить об очень интересном аспекте бизнеса. Об этом не...
Журнал

Новый год. Эзотерический смысл

Эзотерический смысл Нового года многие люди сводят к исполнению желаний или...
Журнал

Эзотерический семинар по йоге и медитации заочно

С каждым годом эзотерические семинары становятся всё популярнее. Медитация...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность