Подарок начальнику

Каждый раз в канун праздников мы думаем над тем, нужно ли делать подарки сослуживцам, партнерам, начальству.

Сотрудники фирмы должны помнить об одном важном правиле: на работе необходимо поздравить всех, с кем вы работаете, пересекаетесь по деловым вопросам.
Подарок начальнику
Как считают американцы, подарок официальному лицу, а значит, и сослуживцу, не должен стоить больше 1-5 $. Если у вас большой штат и подарков придется делать немало, ограничьтесь поздравительными открытками и небольшими новогодними сувенирами.

Новый год тем хорош, что подарки могут быть недорогими, но приятными и полезными. Набор из 4 елочных шаров - отличный вариант для подарка. В канун праздника дарят также фигурные свечи.

Можно подарить коллегам самый главный символ Нового года - елочку. Миниатюрная (20 см) елочка с подставкой будет долго красоваться на столе вашего коллеги.

Всевозможные корзинки и веночки из искусственных еловых веток, украшенных новогодней мишурой - неплохая идея для подарка. Их можно повесить на дверь или стену в кабинете коллеги, пока тот не пришел на работу.

Сейчас стало модно дарить цветы в горшках. Тем более в Новый год, когда живой цветок будет напоминать о теплом лете.

Если у вас и ваших коллег в порядке с чувством юмора, Новый год - самый подходящий повод пошутить.Можно сделать небольшую газету формата А-4, посвященную всему вашему дружному отделу. Придумайте ей оригинальное название, напишите юмористические стихи, выдумайте письма читателей с восхвалением и благодарностями, пару приятных сплетен т.п. Такие подарки, как правило, принимаются с особой благодарностью и хранятся всю жизнь.

Что касается начальники, то в Новый год он не должен остаться без подарка. Проше всего (и морально и финансово) преподнести начальнику коллективный подарок от работников фирмы или отдела. Не забудьте приложить к подарку открытку с поздравлениями и всеми подписями.

Подарите дорогую чернильную ручку в футляре, если он мужчина, или настольный хрустальный сувенир, если начальник женского пола. Миниатюрные переливающиеся всеми цветами радуги безделицы будут радовать ее каждый день.

Дарить ювелирные украшения - дурной тон. Единственным исключением считаются наручные часы. Только не забудьте их заранее завести и поставить время. Помните, что не действующий подарок - мертвый подарок.

Как картине нужна красивая рама, так и подарок требует привлекательной упаковки. Праздничная упаковка придает подарку особое очарование и настроение. Если вы решите самостоятельно упаковать свой подарок, делайте это оригинально, - например лыжи, оформленные в виде двух пальм, воткнутые в горшки с песком.

Если же в этом году вы станете начальником, не забывайте дарить подарки подчиненным. Самый универсальный подарок - фуршет с музыкой и танцами. Его можно устроить как в офисе, так и в ресторане - все зависит от финансовых возможностей фирмы.
×

По теме Подарок начальнику

Подарок для IBM

2004 год завершился знаменательным событием. В ноябре корпорация IBM отмечала...
Журнал

Подарок автомобилисту

Дорожным стражам порядка теперь не придется дрессировать водителей, заставляя их...
Журнал

Подарок любимому мужчине

В Америке новый бум: женщины с помощью хирургии хотят не только омолодить лицо и...
Журнал

Подарок ко дню Святого Валентина

Британские ученые вывели вполне серьезную математическую формулу, по которой...
Журнал

Подарок женщине

Учёные Гарварда, проведя 9-ти летнее исследование на супружеских парах в...
Журнал

Новогодний подарок

Когда мы думаем над тем, что подарить человеку на Новый Год, мы, разумеется, не...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация