Бессмертие

Династия Западная Хань, которая основала первую стабильную империю на территории Китая в течении двух последних веков перед Рождением Христа сформировала большую часть последующего китайского искусства, культуры и семейных ценностей.
Бессмертие
У империи Хань была скопирована вся структура государственной службы, имперское мышление и философия. Всё это продолжает оказывать влияние на китайское общество и ностальгию по Золотому Веку Китая – недаром сейчас появилось так много блокбастеров о «летающих китайцах». На самом деле, китайцы, за исключением меньшинств вроде тибетцев и монголов, так и называют себя – хань – также называется язык, который мы называем китайским.

Заботясь о бессмертие, императорская семья Хань оставила зарытым в землю наследие удивительной красоты и силы. Лучшие из этих сокровищ: изысканные изделия из нефрита, серебряные и золотые изделия, бронза и керамика, каменные диски – были найдены в гробницах семьи Хань и его соперника, императора Нанью. Все вместе было показано в первый раз на исторической выставке в музее Фитцвильма, в Кембридже. Артефакты из этих гробниц никогда ранее не были собраны вместе и не покидали территорию Китая.

На верхней фотографии погребальный костюм-доспехи императора Хань, собранный их квадратных нефритовых пластин, соединенных золотой проволокой и шелковыми нитями.

В отличии от западных погребальных традиций тело не заключали в саркофаг, пожирающий плоть, руководствуясь иными соображениями о сохранности тела для вечной жизни. Были найдены аналогичные нефритовые доспехи соперника императора.
×

По теме Бессмертие

Бессмертие

Человек должен быть свободен! Свободен от всего и жить в бессмертии! Это "дано...
Журнал

Бессмертие человека

Молодильные яблоки; кипящие чаны, окунувшись в которые можно стать молодым...
Журнал

Бессмертие души

Последний век второго тысячелетия отличался трезвостью мыслей. Ученые, а вслед...
Журнал

Физическое бессмертие

Тысячи лет ученые искали эликсир вечной жизни – и все тщетно. Наше тело умирает...
Журнал

Путь в Бессмертие

Наиболее часто упоминаемая причина старения — закон делимости клеток, открытый...
Журнал

Бессмертие человека

Бессмертие и современная наука Современная наука активно занимается...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?