Ветряная энергетика

27 марта 2012 года в Бостоне, во время MIT Energy Conference, Altaeros Energies (компания, специализирующаяся на ветряной энергетике) провела демонстрацию производства электроэнергии на большой высоте с помощью автоматического прототипа воздушной ветряной турбины.
Ветряная энергетика
Компания недавно завершила тестирование 35-футового прототипа воздушной ветряной турбины Altaeros (AWT) в Лаймстоуне (штат Мэн). Прототип, изготовленный в сотрудничестве с компанией Doyle Sailmakers (штата Массачусетс), успешно выполнил несколько главных этапов работы. AWT поднялся вверх на 350 футов, произвел энергию на высоте и приземлился в автоматическом режиме. К тому же, он поднял вместе с собой известную турбину Southwest Skystream, чтобы выработать на большой высоте в два раза больше энергии, чем может сгенерировать башня ВЭС обыкновенной высоты. Турбина была успешно доставлена и запущена в воздух со специальной платформы.

Altaeros работает над улучшением своего первого изобретения, чтобы уменьшить стоимость электроэнергии на 65 процентов, используя сильные ветра, формирующиеся на высоте более 1000 футов, и хочет уменьшить время установки оборудования от нескольких недель до нескольких дней. Кроме того, AWT разработан так, что он практически не оказывает никакого экологического или шумового воздействия и требует минимального обслуживания. Altaeros AWT, при успешном продвижении на рынке, сможет вытеснить использование дорогого топлива для питания дизельных генераторов в удаленных промышленных, военных и сельских пунктах.

В долгосрочной перспективе, Altaeros планирует сделать эту технологию более доступной на международном рынке ветроэнергетики.

«На протяжении десятилетий, ветряным турбинам требовались краны и огромные башни, чтобы подняться на несколько сот футов от земли, где ветер чаще всего медленный и порывистый», - пояснил Бен Гласс, изобретатель AWT и главный исполнительный директор Altaeros. « Мы рады продемонстрировать, что современные надувные материалы могут поднимать ветровые турбины на высоту более мощных ветров, практически с любого места, с помощью платформы, которая имеет конкурентоспособную цену и легко устанавливается из грузового контейнера».

В AWT используется наполненный гелием надувной каркас, чтобы поднять ее на большую высоту, где ветра более устойчивые и в пять раз сильнее, чем те, до которых достают обыкновенные, установленные на возвышениях, турбины. Сильные тросы удерживают AWT в устойчивом положении и передают электричество на землю.

Поднимающая технология основана на аэростатах, промышленных родственников пассажирских дирижаблей, которые на протяжении десятилетий поднимали тяжелые коммуникации и радиолокационное оборудование в воздух.

Аэростаты рассчитаны на выживание в ураганном ветре и имеют такое оборудование в системе безопасности, которое обеспечивает медленный спуск на землю при необходимости.
×

По теме Ветряная энергетика

Ветряная оспа

Ветряная оспа (ветрянка) – это острое инфекционное заболевание, которое...
Журнал

Ветряная ферма

или 71% доступной на сегодняшний день совокупной офшорной (береговой) мощности...
Журнал

Энергетика трав

Аюрведа подходит к травам с позиций науки об энергетике. Свойства трав находятся...
Журнал

Энергетика рук

Каждый знает по себе — когда на каком-то участке тела возникает боль, его...
Журнал

Энергетика массажиста

В ряде случаев курсы по массажу, организованные на основании местной лицензии на...
Журнал

Энергетика человека

Признаемся себе честно, что для достижения цели, поездки или просто развлечения...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность