ZZ Top выступят в России

Американская рок-группа ZZ Top возвращается в Россию. Легендарные бородачи представят антологию своего творчества и новые композиции 16 июля в столице, а 18 июля - в Санкт-Петербурге.

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС организаторы концертов знаменитого трио.
ZZ Top выступят в России
"музыканты сыграют все свои хиты, включая, как ожидается, "Jesus Just Left Chicago", "Sharp Dressed Man" и "Tush", а также, возможно, материал с готовящегося к выходу в этом году - после долгого молчания - нового, пока безымянного, альбома".

Группа "Зи зи топ" была основана в 1969 году в Хьюстоне /штат Техас/. В 1970-м, после небольших перестановок, к гитаристу и вокалисту Билли Гиббонсу /Billy Gibbons/ присоединились басист и вокалист Дасти Хилл /Dusty Hill/ и ударник Фрэнк Бирд /Frank Beard/. Состав этой рок- команды, который с тех пор не менялся ни разу, являет собой редчайший пример стабильности. Но "визитной карточкой" коллектива стала внушительная растительность на лицах Гиббонса и Хилла, в то время как Бирд, чья фамилия, по иронии судьбы, переводится с английского языка как "борода", ограничивается исключительно усами.

На счету "техасской тройки" - 14 студийных альбомов, последний из которых, "Mescalero", увидел свет в 2003 году. Как неоднократно отмечали многие музыкальные обозреватели, "Зи зи топ", несмотря на своеобразные репертуар и звучание, не вполне привычные для европейского слушателя, всегда с лихвой компенсировали это на концертах, которые неизменно превращаются в искрометную феерию в рок-н-ролльном духе безумных 1970-х.

"Зи зи топ" уже дважды бывали в Москве - в 1996 и 2010 годах. Третья по счету встреча со столичными поклонниками состоится 16 июля в концертном зале "Крокус Сити Холл", а 18 июля американский коллектив выступит в Санкт-Петербурге.
×

По теме ZZ Top выступят в России

Концерты группы ZZ Top в России

Американская блюз-роковая группа ZZ Top в октябре посетит Россию с двумя...
Журнал

Участники The Doors выступят в России

Участники легендарной американской группы The Doors, клавишник Рэй Манзарек и...
Журнал

The Chemical Brothers выступят в России

Британский электронный дуэт The Chemical Brothers в конце мая посетит с...
Журнал

Scorpions выступят в России

Немецкая рок-группа Scorpions вновь посетит Россию в рамках своего прощального...
Журнал

Garbage выступят в России

Американская рок-группа Garbage анонсировала два концерта в России. Как...
Журнал

Dead Can Dance выступят в России

Группа Dead Can Dance даст два концерта в России в октябре 2012 года. 12 октября...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни