23 февраля День Защитника

Кто-то до сих пор называет 23 февраля Днём Красной армии. Кому-то нравится ностальгическо-совковое – День Советской Армии и Военно-Морского флота. Ну а другие в духе новых постановлений и корректив, очередной раз внесённых в многострадальную историю, напишет на открытке: с Днём защитника Отечества.
23 февраля День Защитника
Ну что же, дело вкуса как говорится, но всё же все они хоть чуть-чуть, но слукавят. Любой не окончательно зашоренный человек чудненько понимает, что 23 февраля уже давно как превратился из военизированного профессионального праздника в гендерный, то есть, извините, в социально-половой символ. Что явилось настоящей причиной такого вот превращения, то ли мужественность слова «армия», то ли просто двухнедельная календарная близость женского дня 8 марта – не берусь судить. А впрочем, это и не важно. Речь о другом.

Понятное дело, что если есть женский праздник, но нет мужского, то это как-то вроде несправедливо. Да и вообще, картина мира нарушается без равновесия женского и мужского начала (это не зря там восточные мудрецы выдумали свои Инь и Ян, это очень даже умно они выдумали). Но соль не в этом. Главная изюминка в том, что 23 февраля (мужской праздник) получается раньше 8 марта (праздника женского).

Несмотря на кажущуюся всеобщую эмансипацию и феминизацию, для женщин маленьким, но неприятным наследием прошлого остаётся невозможность прямо выразить свою симпатию понравившемуся мужчине. Не потому, что неприлично, а потому что можно тупо спугнуть мужика (мы, мужчины, весьма пугливые создания, когда дело касается женской инициативы). Вот тут на помощь дамам и приходит такой подарочек судьбы, как 23 февраля.

23 февраля – своего рода «белый танец», когда дамы, без всякого зазрения совести и не боясь спугнуть «дичь», могут смело приглашать кавалеров. Так что, мэм, синьориты, фрау, леди, ловите момент, ибо он случается только один раз в год. Если вы подарите подарок, к примеру, в Новый год или в День влюблённых, то рискуете попасть в очень-очень неудобное положение в том случае, если ваш предполагаемый визави не ответит вам взаимным подарком. А здесь как раз удобный случай: поскольку 8 марта почти две недели спустя после 23 февраля, то даже если мужчина и не испытывает к вам нежных чувств у него в любом случае будет время сориентироваться. А вы в свою очередь никак не можете показаться смешной, потому как с точки зрения общественного мнения здесь всё шито-крыто и любая женщина вправе подарить любому мужчине хоть какую-нибудь мелочь на 23 февраля.

Таким образом, благодаря повальной мобилизации в далёком 1918-м, женщины получили неожиданное ежегодное право первого хода в сложных социальных играх, которые мягко назовём взаимной симпатией. Так что, милые женщины, девушки, девочки и бабушки, не упускайте свой шанс, берите на мушку подходящую цель и поражайте её в самое сердце, пусть маленьким, ничего не значащим, но таким важным для вашей дальнейшей судьбы, подарком. Удачной охоты за мужскими сердцами всему слабому полу в мужской день 23 февраля!
×

По теме 23 февраля День Защитника

23 февраля День защитника Отечества

День защитника Отечества - российский национальный праздник, отмечаемый 23...
Журнал

День Защитника 23 февраля

Современная Россия, безусловно, занимает ведущее место в мире по… количеству...
Журнал

День валентина 14 февраля

Буквально, не более десяти лет тому назад из Европы, в нашу страну пришел...
Журнал

Лунный день сегодня 10 февраля 2020 года

Наступает новый день и вместе с ним начинается новая неделя. Астрологи подскажут...
Журнал

Лунный день сегодня 29 февраля 2020 года

Лунная энергия меняется день ото дня. Это происходит по двум причинам: из-за...
Журнал

Первое февраля - Международный день десерта

- Кто из нас не любит побаловать себя сладеньким? А вы сегодня кушали сладенькое...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность