Васко да Гама

Его считают первым европейцем, который побывал в Индии. Знаменитый Васко да Гама является настолько легендарной личностью, что даже точной даты рождения у него нет. Предполагают, что он увидел свет в маленьком португальском городке Синеш в1469 г. Первые года биографии Васко да Гама тоже окутаны дымкой времен.
Васко да Гама
Как полагают историки, знаменитая экспедиция в Индию, что возглавляет Васко да Гама, была поручена изначально его отцу.

Итак, в 1497 году из Лиссабона Васко да Гама отправляется на 3-х кораблях вместе с экспедицией в Индию. Он обходит Африку, проплывает у мыса Доброй Надежды. Араб по имени Ахмад ибн Маджида присоединяется к путешественникам в Мозамбике, именно он помогает экспедиции правильно плыть, и они прямо направляются к полуострову Индостан, не проплывая при этом вдоль берегов Африки.

Важнейшее событие в биографии Васко да Гама произошло именно 20 мая 1498 года. В это день его эскадра достигает порта Каликут. Побыв в Индии и полностью загрузившись пряностями, путешественники отправляются в обратный путь.

Не только большую славу, а и солидное денежное вознаграждение принесла Васко да Гама эта экспедиция 1499 года. За всю свою биографию путешественник побывал в Индии трижды. В результате, в 1519 году за большой вклад в казну он был награжден графским титулом. Ушел из жизни путешественник 24 декабря 1524 г. в полюбившейся ему стране – индийском городке Кочин.
×

По теме Васко да Гама

Ом Гам Ганапатайе Намаха

"Ом Гам Ганапатайе Намаха" - мантра процветания, богатства. Мантра посвящена...
Магия

Особенности мантры Ом Гам Ганапатайе Намаха

Мантра «Ом Гам Ганапатайе Намаха» является одной из самых известных не только в...
Религия

Мантра осознания истинной природы человека

Асато Ма Сат Гамая мантра исполняется с целью признания своей ограниченности, и...
Религия

Магия Вуду. История возникновения

Первые упоминания о Вуду относятся к периоду около 1500 до н.э. на территории...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество