Христофор Колумб

Христофор Колумб один их самых известных мореплавателей, первоткрыватель Америки, появился он на свет на острове Корсика.

Уже в 1470х годах Христофор ходил в разные морские экспедиции с торговыми задачами. Однако, уже тогда у Колумба возникает идея о том, чтобы через запад совершить путешествие в Индию.
Христофор Колумб
Экспедицию Колумба пять раз в разных странах мира отвергают. И лишь в 1492 году испанской короной было одобрено путешествие Колумба. Ему присваивают титул «дона», обещают в случае удачного проекта хорошее вознаграждение.

В 1492 г., собрав необходимые средства, Христофор Колумб отправляется в свое первое путешествие к Америке. И хотя он сам считал земли индийскими, он таки открыл новый материк, сам о том не подозревая. Кроме того, тогда же были открыты Гаити, Багамские острова и Куба. Вернувшись, он был триумфально встречен, и во втором путешествии его флот состоял уже из 17 судов. В этот раз они открывают Пуэрто-Рико, Виргинские, Ямайку. Малые Антильские острова.

В 1498 г. была третья экспедиция, ними был открыт остров Тринидад. В это же время, нашедший настоящий путь в Индию, мореплаватель Васко да Гама вернулся в Испанию с богатой наживой. Объявленный обманщиком, Колумб, был с позором отправлен в Испанию. Хотя по возвращении он доказал свою невиновность и с него были сняты обвинения.

Ним в 1502 году было совершено свое четвертое путешествие. Достигнув берега Центральной Америки, он доказал, что между Южным морем и Атлантическим океаном находится еще один материк.
×

По теме Христофор Колумб

Кем был Христофор Колумб

Христофор Колумб был шотландцем и пиратом, а также вовсе не Христофором Колумбом...
Журнал

Христофор Колумб

Как известно, Христофор Колумб открыл Америку. Но, оказывается, что он хотел...
Журнал

Загадка Святого Христофора

Это самый загадочный из всех святых, а иконы с его изображением до сих пор в...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек