Новый год украшения

Выбор места для елки.
В углу удобнее располагать елку с неравномерной густотой ветвей. Игрушек для украшения в этом случае требуется значительно меньше. Елку с пышной равномерной кроной лучше поставить посередине стены просторной комнаты.
Новый год украшения
Украшаем елку.
Начинают украшать елку обычно с электрогирлянды (Внимание ! Она обязательно должна быть исправной и только заводского изготовления). Бусы и мишуру располагают не по вертикали, а вокруг елки. Если елка стоит посредине комнаты, украшения должны располагаться равномерно со всех сторон. Подвешивать игрушки желательно на достаточно длинных нитях. Если эти нити сделать разноцветными (или, наоборот, одного цвета), они тоже будут украшением.

Украшаем дом.
Маленькие хвойные веточки, которые в таком изобилии остаются на опустевших елочных базарах, можно разложить на праздничном столе. Их нужно подрезать острым ножом наискось, поставить на сутки в воду, а потом срезы залепить растопленным воском, стеарином и разложить веточки возле приборов, между блюдами. Иголки будут держаться крепко по меньшей мере сутки.

Особое очарование придают новогоднему празднику разноцветные лампочки. От них не надо отказываться, даже если в доме нет елки: укрепите гирлянду на карнизе, на люстре или светильнике, положите в вазу.

Очень красиво будет, если вы украсите дом "заснеженными" ветками. Сделать это нетрудно: натрите на терке пенопласт и посыпьте им ветки, предварительно слегка смазанные клеем.

А можно сделать для украшения дома и "заиндевелые" ветки. Для этого нужно приготовить крепкий солевой раствор, вскипятить, погрузить в него ветки на 5 - 6 часов, затем вынуть осторожно, чтобы не стряхнуть кристаллов, просушить. Через несколько часов ветки будет не узнать.
×

По теме Новый год украшения

Украшения на Новый Год 2013

Новый год приближается быстрыми шагами, а это значит, что пора начать подготовку...
Журнал

Новый год - год перелома

"То, что кажется наиболее удивительным - это сверхъестественное сходство многих...
Журнал

Украшения елок

Традиция украшать ель на Рождество восходит к глубокой древности. Первыми стали...
Журнал

Новогодние украшения

Хотите удивить гостей своей изобретательностью? Осуществите хотя бы несколько из...
Журнал

Елочные украшения

"Большая рождественская ёлка была увешана множеством золотых и серебряных яблок...
Журнал

Имперский стиль (ювелирные украшения)

Имперский стиль в ювелирных украшениях сложился во Франции в период правления...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность