Уровни здоровья

Как определить уровень зашлакованности организма?Представители как нетрадиционной, так и официальной медицины уверяют, что зашлакованность организма может привести не только к легким нарушениям, но и к самым серьезным заболеваниям. Все наши внутренние органы гармонично связаны энергетически, и патология в одном из них влечет за собой изменение другого, перетекая в хроническую форму. Важно не просто понять — есть ли зашлакованность, но определить ее уровень.Специалисты выделяют несколько этапов загрязнения организма. На первом этапе загрязнения внутренних органов внешне абсолютно здоровый человек начинает ощущать повышенную утомляемость и раздражительность. Если при этом питание несбалансированное, сопровождается диетами и голодовками, то появляются неприятные ощущения в желудке и печени, головная боль, расстройство кишечника.На втором этапе происходит изменение цвета лица, т.к. кожа активнее всего реагирует на поступление ядов в организм и пытается их вывести. Правда ослабление ее защитных функций приводит к дерматозам, прыщам и т.д. Кожа становится обезвоженной и быстро увядает, легко поражаясь холодом и пересушиваясь от жары. Наряду с этим происходит ослабление иммунитета, появляются легкая ломота в суставах, частые простудные заболевания и головные боли.

Третий уровень зашлакованности может сопровождаться такими необоснованными на первый взгляд аллергоподобными проявлениями, как избыточное слезотечение, выделения из носоглотки, постоянно скапливающаяся слизь в горле, конъюнктивиты, синуситы. На этом этапе начинают появляться устойчивые хронические заболевания.

Четвертый уровень характеризуется застойными и патологическими заболеваниями, такими, как ожирение, доброкачественные опухоли, полипы, киста яичников и т.д.

Пятый этап зашлакованности является началом деформации органов тела: возникают серьезные заболевания костного аппарата, в том числе, воспаления суставов, пародонтозы, стоматиты и ДР.

Шестой уровень сопровождается серьезными нарушениями нервной системы.

Для седьмого этапа характерны патологические изменения клеток организма в целом или отдельных органов и тканей, формирование злокачественных опухолей. В ряде случаев рак молочной железы у женщин развивается из-за сильного загрязнения толстой кишки.

На восьмом этапе, когда организм серьезно запускается и зашлакованность достигает предела, появляются тяжелые хронические заболевания, финал которых очень печален.

Тест. Страдает ли ваш организм от паразитов
Как мы выяснили, кроме шлаков и токсинов, нам угрожают паразиты. Число возможных симптомов их присутствия почти бесконечно.

Паразиты маскируются под самые широко распространенные заболевания. Это еще одна причина начать оздоровление организма именно с очищения.

Вот самые распространенные симптомы, указывающие на то, что вашем теле обитает кто-то посторонний:

- запоры;
- понос;
- газы и вздутие;
- желудочные заболевания;
- боли в суставах и мышцах;
- анемия;
- аллергия;
- плохая кожа;
- гранулемы;
- нервозность;
- нарушение сна;
- скрежетание зубами;
- хроническая усталость;
- иммунные нарушения.
Любой из приведенных выше симптомов указывает на то, что пришло время делать «генеральную уборку» в организме, иначе беды не избежать. Очищение должно в любом случае предварять лечение. Ведь, пока не выведены шлаки из засорённых органов и тканей, бороться с нарушениями бесполезно. Организм тратит свои ресурсы не на самовосстановление, а на борьбу с биологическим мусором. Поэтому, принимая лекарства, можно достичь лишь временного улучшения в состоянии здоровья.

Из книги- Большая книга целебных свойств воды. Как лечить себя водою

Скачать можно в Библиотеке сайта Потенциал развития человека.
×

По теме Уровни здоровья

Образовательные уровни

На первый взгляд такие несовместимые вещи, как образовательный уровень человека...
Журнал

Уровни очищения

Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам...
Журнал

Уровни реальности Мироздания

Российская наука пришла к выводу о многослойности Тонкого мира давно. Так еще в...
Журнал

Уровни духовного пробуждения личности

Для человека с низким уровнем духовного развития все сводится к осуществлению...
Журнал

Принципы и уровни организации мира, отображенные в Человеке

Сейчас очень много говорят о торсионных полях, питающий механизм которых...
Журнал

Принципы и уровни организации мира, отображенные в Человеке

Сейчас очень много говорят о торсионных полях, питающий механизм которых...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность