Рыба моей мечты

По сообщению журналистов Agence France-Presse, недавно федеральное управление рыболовства США проявило чересчур высокую активность в своей деятельности, чем весьма серьезно возмутило рыболовов Массачусетса. Дело в том, что его сотрудники принесли крупные финансовые потери рыбаку Карлосу Рафаэлю из Нью-Бэдфорда, конфисковав у него пойманного тунца, который отличался огромным весом в 400 килограммов.
Рыба моей мечты
Как рассказал сам Рафаэль, он с командой выловил этого прекрасного представителя тунцов в середине месяца и доставил добычу в порт. Не успели они порадоваться своей добыче, как приехали сотрудники управления рыболовства и изъяли рыбу. Как объяснили чиновники, рыба конфискована из-за неправильного способа ловли – тунец должен ловиться на удочку или при помощи гарпуна, а в данном случае была использована сеть.

Обескураженный рыбак заметил, что очень давно имеет лицензию на ловлю тунца, и никогда не сталкивался с подобными ограничениями. Его команда всегда проводила ловлю по всем правилам и не заслуживает подобного отношения. Рафаэль заявил журналистам, что в данном случае тунец явно попался в сети случайно, так как рыбаки в тот момент старались добыть придонные породы и совершенно не рассчитывали на крупную добычу. Это была очень удачная рыбалка, не так как у рыболова из Нью-Йорка, поймавшего акулу, которая потом его же и покусала.

Конфискованная рыба будет продана с аукциона, а полученные деньги поступят на счета Национального управления океанических и атмосферных исследований, где обычно и оседают средства от конфискованной продукции и суммы штрафов за различные нарушения.

Несколько слов о тунце. Эта ценная порода рыбы обитает в Тихом, Индийском и Атлантическом океанах. Эти рыбы мигрируют на большие расстояния по всему миру в поисках мест, богатых пищей. Ловля тунца настолько популярна, что в некоторых местах Земли он находится на грани полного истребления. Взрослые особи могут вырастать до пяти метров в длину.
×

По теме Рыба моей мечты

Мечты, мечты..

Новая рецензия Shrike на 'Мечта' Львица: В одной из предыдущих речензий я...
Журнал

Вся правда о целлюлите в моей личной статье

Целлюлит. Наверное, это самая ненавистная особенность женского тела. Причем...
Журнал

Внетелесный опыт моей души

« И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который...
Журнал

Пояснения к моей новой теории эволюции

Процесс превращения обезьяны в дикаря, как переходную эволюционную форму от...
Журнал

Торт Новогодние мечты

* 3 плитки белого шоколада * декоративное драже для украшения * 3/4 стакана...
Журнал

Мужчина мечты

Вам что-то около 30, карьера сделана, но… вы до сих пор одна. Ну не то, чтобы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума